назначили пить гормональные диане-35. кто пробовал? правда,что от них толстеют. а худел кто -нибудь от них?

наталья бондарева Знаток (322), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Елена Стольнова Профи (745) 15 лет назад
"Механизм действия гормональных контрацептивов основан на изменении баланса женских половых гормонов в организме таким образом, чтобы он был похож на их соотношение во время беременности. Яичники подавлены, нет овуляции и созревание яйцеклеток прекращается. " А что делает беременный организм? :-) Он запасается энергией, т. е. ЕСТ! При приеме гормонов придется следить за аппетитом, он уже не будет достоверным показателем голода, иначе прибавка в весе обеспечена. Может быть, конечно, кто-то и похудел, но это, скорее, исключение.
Остальные ответы
ZzZлЮкА Просветленный (30282) 15 лет назад
Я не поправилась, но и не худела.
СИМКА Профи (843) 15 лет назад
я от них поправилась на 20 кг, пытаюсь сбросить уже пятый год, и все безуспешно
Орлоff Антон Мастер (1366) 15 лет назад
От современных противозачаточных нельзя потолстеть, это все "бабушкины сказки". Раньше в противозачаточных содержалось большое количество гормоно, которые нарушали обмен веществ, и поэтому девушки поправлялись (отсюда и пошел миф о том что от противозачаточных полнеют) , однако в современных противозачаточных содержиться минимальное количество гормонов, которые предотвращают беременность, нормализуют менструальный цикл, и даже помогает некоторым девушкам сбросить вес, нормализуя обмен веществ, но от них никак нельзя поправиться, а если девушка набирает вес, значит проблема в чем-то другом, но никак не в противозачаточных. Так что если назначил врач, смело можешь их принимать и никого не слушать.
Анна Фёдорова Знаток (393) 15 лет назад
я похудела немного, но через 4 месяца бросила принимать Диане
Дашенька Гуру (3034) 15 лет назад
Я пью Диане. Как мне объяснил гинеколог от них я не должна поправляться. Сейчас я наоборот худею. Мне назначили чтобы снизить тестостерон.

Мария Профи (528) 15 лет назад
От них я поправилась очень-очень сильно, в брюки не могла влезть после каникул!!!