100 г готового риса это сколько сухого?
Я считаю калории, крупы нужно считать в сухом виде, я всегда накладываю 100 г сваренного риса, сколько же 100 г готового будет в сухом виде?
Спасибо заранее за ответ)
примерно 35 грамм.
Любую сухую крупу умножай на 3 при готовке. То есть 100 грамм сухого риса это 300 грамм готового, делить по тому же принципу
35.7гр., 210мл воды. привар составляет 180%.это для рассыпчатого.
Грамм 30-40
от воды зависит, в рисовой каше может быть от 1 до 3 частей воды. Калораж можно считать приблизительно по весу пищи исходя из эмпирического правила 1 г еды = 1 ккал