Время игр

Как вызвать молнию в майнкрафт командой 1.11.2 прост хочу убить друга

Я не знаю, как вызвать молнию именно на друга, но что-бы вызвать её рядом с собой, напиши "/summon LightningBolt ~ ~ ~" (Кстати, молния с одного раза не убьёт, так что вряд-ли получится)

/execute (имя друга) ~ ~ ~ summon LightningBolt ~ ~ ~

В версии 1.11.2 -- "/summon LightningBolt ~ ~ ~ ". Но в версии 1.13 произошли изменения: почти все команды теперь набираются по-другому и призвать молнию рядом с собой можно с помощью такой команды: "/summon minecraft:lightning_bolt ~ ~ ~ {}".

на друга вызвать молнию /summon ник друга minecraft:
lightning_bolt

Для этого нужно 2 ком. блока. Ставим их рядом и соядиняем повторителем. На первый ком. блок ставим кнопку и пишим команду summon LightningBolt ~ ~ ~. Во второй tp @e[type=LightningBolt] ник. Я так делал лук тора. P.S. можно также вбить кординаты друга в первый блок и не надо будет второй. Но первый способ лучше.