Что такое фреймворк? (Дайте пожалуйста полное и простое объяснение)

Фреймворк - набор готовых модулей, реализующих базовый функционал приложения. В отличие от библиотек (которые ты используешь по своему усмотрению), фреймворк создаёт каркас, вокруг которого ты строишь своё приложение. Автоматизируя рутинные операции (и тем ускоряя и облегчая написание кода), фреймворк - своей структурой - устанавливает рамки, за которые достаточно сложно выйти.

Frame - рама, Work - работа. Framework - основа для работы, какие-то наработки (библиотеки, правила работы, утилиты и т. п.).