Определить скорость автомобиля до начала торможения

АЛЕКСЕЙ АЛЯБЬЕВ Ученик (106), закрыт 6 лет назад
Экспертиза установила, что скорость легкового автомобиля в момент столкновения с остановившимся на красный сигнал светофора автопоезда была 20 км/ч, замедление автомобиля 5,1 м/с. До столкновения автомобиль оставил следы скольжения 19,3 м. .Определить скорость автомобиля до начала торможения
Лучший ответ
Остальные ответы
Сергей Головин Искусственный Интеллект (148357) 6 лет назад
Можно высчитать арифметически, но долго считать. Причем, считать обратным способом, как бы автомобиль разгонялся с ускорением 5,1м/сек.