С какого года в СССР начали производство презервативов?

lepi neizvestnii Мыслитель (6372), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157356) 6 лет назад
В начале 30-х годов прошлого столетия в СССР был построен первый завод резинотехнических изделий в Баковке – советские люди впервые получили право на «безопасную любовь» . При поддержке Лаврентия Берии завод начал свою работу в 1936 году и сразу прославился на всю страну выпуском изделия №2 (изделием №1 на заводе был противогаз)...
https://otvet.mail.ru/question/19549203
lepi neizvestniiМыслитель (6372) 6 лет назад
и в Ярославле на "Резинотехнике" противогазы выпускали... Вообще название "изделие №2" - лучшее в своём роде - в советские времена стеснительные покупатели в аптеке так и говорили рецептару : "Мне упаковку ИЗДЕЛИЙ!"
Остальные ответы
Пётр Мудрец (17710) 6 лет назад
с начала существования
ЭдСтепа Гуру (3699) 6 лет назад
твои родители явно не знали еще о них.))
троллинг стоунз Просветленный (38490) 6 лет назад
В 1945 году, когда Советская Армия вошла в Германию, немцы применили оружие - проституток, больных триппером. Сталин поставил вопрос перед промышленностью, срочно наладить производство изделия №2, презервативов.