Едариум

Сколько может храниться открытая икра в холодильнике?

она стоит у нас третий день, мы ее доели.
она испортилась за три дня? возможно ли отравление?

Дополнен

красную*

Срок хранения должен быть указан

Если банка с красной икрой уже открыта, то срок хранения в холодильнике заметно сокращается до 1 недели. Также нельзя забывать о том, что открытую красную икру следует переложить в пластиковую тару с герметичной крышкой.

Сколь угодно долго. В ней столько соли, что она не портится, а вялится. Проверено неоднократно.

Кабачковая может храниться и храниться! Пока не выбросят...

Неделю спокойно, а то и дольше. Только красная икра открытая сохнет быстро. Баночку надо пищевой пленкой сверху сразу прикрыть. Или переложить в закрывающийся контейнер.

А вы про какую икру-то спрашиваете?