Я распечатал один рисунок с двух сторон, чтобы проверить.
На фото ниже видно, что больше цвета (т. е. больше тонера прилипает), если распечатывать на шершавой стороне (справа)
На гладкой стороне рисунок получается более бледным и сильно искажаются цвета. (слева)
Внизу - распечатка на обычной бумаге, подложена под пленку, чтобы можно было сравнить.
Я думаю, цвета искажены из-за того, что я печатал на пленке предназначенной для черно-белой печати.
Пленка - Lomond односторонняя, для черно-белой лазерной печати.
Выводы:
1) Печатать нужно на шершавой стороне
2) Разделение пленок на черно-белые и цветные - не просто маркетинговый ход. На черно-белых цвета искажаются. Больше всего заметно на красный -> маджента на фоне льва.
На втором фото рисунок распечатан на весь лист (на гладкой стороне, т. к. я еще не знал на какой нужно печатать). И в этом случае очень хорошо видно искажение цветов.