Что нужно для зимней рыбалки? от А до Я

Consul Мудрец (18693), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Сергей Гоман Мыслитель (9238) 15 лет назад
сначала выбираешь обувь, смотришь что есть дома.
Раньше все брали валенки, наверх сапоги из химзащиты и терки на низ чтобы не скользить по льду.
На данный момент лучше всего купить сапоги спец. с вставкой теплой внутри. стоят примерно 35 удушенных енотов.
потом термобелье, как отметил мой земляк Игорь, по размеру и по цене тоже разное есть,
тут уж как говориться, скока денег есть, но в принципе за 50 енотов тоже ничего будет - тепленько.
Так дальше костюм теплый и легкий и дорогой, 100 у. е. или ватники и бушлат, тяжелые и дешевые (а где-то и бесплатные) .
шапку желательно простую, типа вязанную, чтобы уши грела, и шарф тоже не помешает.
ну по снастям, если как мы, то леска зимняя от 0.12 до 0.14, удочек штук 5, поплавки зимние и мормышки вольфрамовые соответствующие друг другу,
насадка - мотыль магазинный, прикорм тоже там можно купить. но тут вопросы кто ловить будет и что ловить будете.
если на ночь едешь или снег идет то обязаловка нужна палатка ,
спец. без дна, к ней нужны саморезы обязательно, чтобы не унесло ветром, вкручиваються под углом в лед.
Ледобур где-то если не спортсмен рыболов вполне можно ленинградский 150 мм, тока ножи запасные сразу обязательно и
следить за ним и хранить и использовать бережно.
Ну вот в принципе и все, ну если только не считать термоса с чаем, покушать чего-нить, и выпить покрепче. Удачной рыбалки.
Остальные ответы
Мужик Просветленный (32304) 15 лет назад
Водоем, автобус, кореша и три литра водки. И из автобуса - не выходить !!!И удочки с собой не брать !!!
ВАЛЕНТИНА МЛНМыслитель (6062) 15 лет назад
Это будет классная рыбалка , я такое приветствую
Бдыжик Мудрец (18749) 15 лет назад
Анаши 2 грамма
Беломорканал сигареты :)
Водка 1 литр, миниму :)
Г
Д
Е
Ж
Зинка :)
Ирка :)
Костёр, крючок.
Леска, ледобур
Машина, чтоб добраться на ней до места рыбалки.
Носки теплые
Озеро.
Приманка
Река.
Стульчик на котором можно сидеть, снегодох
Тёща, чтоб можно было её напоить и утопить :)
Удочка.
Фонарик.
Хохол, чтоб помог по хитром рыбу выловить
Ц
Чай в термосе.
Штаны утеплённые.
Щ
Ы
Ю
Я
Яна Миниазданова ( Якимова) Профи (821) 15 лет назад
АААйй-ЯЯЯйй скока всего надо! ! ;)))
Игорь Илюкович Мыслитель (7044) 15 лет назад
Во-первых, теплая одежда и обувь (продают сейчас специальное термобелье в магазинах - поинтересуйтесь) , во-вторых, варежки с вырезами для пальцев, чтобы насадку надевать варежки не снимая, в-третьих, удочки и насадки с мормышками, в-четвертых, ледобур, в-пятых, ящик, чтобы на льду было на что сесть, в-пятых, некоторые с соббой еще палатки (из полиэтилена) для рыбалки таскают - вокруг своего места ставят, забираются внутрь и рыбачат - и ветра не чувствуют и потеплее внутри, когда сами же и надышат...
[bla bla bla] Профи (518) 15 лет назад
-----------------_____________________________________________________________________________________________________-----------------------------_________________________-___------_----______________________________________________________________________-----------------------------------------------------___________________--_-_-_-_-_-_------________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________Я))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ------________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________????:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::!!!!""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::????**************************************************************************************************************************(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((()))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))(((((((((((((((((((((((((((((((((()))))))))))))))))))))))))))))))))))))))(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((())))))))))))))))))))))))))))))))))(((((((((()()()()()()()()()()()()()()()()()()()()()()()()())))))))))))))))()()()()())())()_________________--------------------------------------------------------\=\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\///////////////////////////////////+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++=================================================================================================)ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////)()()()()())))))))))))))))))%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;!,,,ЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮюююююююююююююююююююююююююююююююююююююЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ____________________________________________))))))))))))))))))))))))))))))))))))))()()()()????
А.А.А. Просветленный (25287) 15 лет назад
так, сейчас посмотрю, что есть у нас. .
костюм "Беркут" - 1 шт, штаны ватные - 2шт, гамаши вязаные шрстяные мужские - 1 шт.. .
валенки - 3 шт.. . матрац надувной - 2 шт, спальник (до -10) - 2 шт
рукавицы, варежки - 5 шт.
санки - 1 шт, термос - 2 шт. .
машина на колесах - 1 шт, палтка зимняя 3 мест - 1 шт.
фонарик - 2 шт, ящик рыболовный - 1 шт
удочи зимнии - 5 шт, крючки, леска - МНОГО!!! !
Мормышки разные - на 1850 - 00 руб!
блесны зимние - целая большая банка пластмассовая... .
и еще полным - полной разной хрени!!! !
Собаки в кол-ве 2 шт. Алабай для охраны, водолаз - на всякий случай!
Александр Анискович Просветленный (24780) 15 лет назад

На льду НЕ ПЕЙ ато обморозишься!!!! Можно в машине по дороге домой.
Dubler Мудрец (12099) 15 лет назад
Азарт, потом еще всего многого от Б до Ю, и в конечном итоге - Я сам.
Боцман Просветленный (21895) 15 лет назад
А - охота мерзнуть
Б- желание сидеть на льду
....
Я -заходи в рыболовный магазин фирмы Серебряный ручей или Золотой карась там пацаны профи в этом деле все дадут все расскажут за твои деньги. Удачи.
Андрей Пушилин Мыслитель (6517) 15 лет назад
Съезди с кем нибудь на лед, а там все сам увидишь. А в магазине тебе втюхают все что надо и не надо.
Александр Ерохина порода Ученик (203) 15 лет назад
Всё назвали, только главное упустили.... Прежде всего нужно желание, а остальное дело наживное ...)))
ЛЕР Мыслитель (6888) 15 лет назад
Зайди в Рыболовный магазин и объяви о своем желании поехать на З. рыбалку. Там то тебя и экепируют от А до Я.
Михаил Богданов Профи (904) 15 лет назад
Свободное время; в него вставить своё желание.
Sergei Helmynov Ученик (116) 15 лет назад
Хорошая рыбалка наливай ипей