Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты

Певица Мадонна - это действительно трикстер под покровительством Афины?

Anna Nekrylova Ученик (149), закрыт 2 года назад
В 2001 году британский профессор Джон Айзод в своей книге, изданной Cambridge University Press, сделал вывод: "Мадонна не столько воспевает любовь и сексуальность, сколько играет с представлениями о них Мадонна. Она трикстер... и ей, как умному стратегу, покровительствует Афина".

Койот часто выполняет в фольклоре роль трикстера или шута. Мадонну называли женским трикстером (female trickster), отмечая важность юмора в её творчестве.
Дополнен 2 года назад
Русский поэт Дмитрий Быков на вопрос слушателя "Эха Москвы" сказал, что не трикстер. https://echo.msk.ru/programs/odin/1892040-echo/
Дополнен 2 года назад
Трикстер (англ. trickster — обманщик, ловкач) — архетип в мифологии, фольклоре и религии — «демонически-комический дублёр культурного героя, наделённый чертами плута, озорника» — божество, дух, человек или антропоморфное животное, совершающее противоправные действия или, во всяком случае, не подчиняющееся общим правилам поведения.
Дополнен 2 года назад
Даже если Мадонну на дух не перевариваете, попробуйте подумать. Кому понравился вопрос - "Нравится".
Дополнен 2 года назад
Прежде чем ответить "бедзарная шлюха" - можно прочитать про слатшейминг https://otvet.mail.ru/question/174998307 или погуглить "синдром высокого мака". Плюс в карму)
Дополнен 2 года назад
Актуальность темы: на Яндекс. Музыке у неё почти 100k поклонников https://music.yandex.ru/artist/1813
Лучший ответ
Beethoven Fan Знаток (251) 2 года назад
Остальные ответы
Артем Бердниченко Мыслитель (6984) 2 года назад
Комментарий удален
Комментарий удален
Артем Бердниченко Мыслитель (6984) Нихрена не понял. Хочешь чтоб я в кому впал?
Максим Васильев Искусственный Интеллект (102521) 2 года назад
Комментарий удален
Максим Васильев Искусственный Интеллект (102521) Вообще было бы круто, если бы были Боги. Надеюсь, что после смерти будет что - то дальше, а мы не просто продукт эволюции природы.
Лео Оракул (64544) 2 года назад
Комментарий удален
Лео Оракул (64544) Аморально обсуждать, даже, такие мерзкие явления, как креатуры западной цивилизации. Метания и искания мнений, на счет чего мнение-это суета, впрямь комично. Я, вот, об этом.
бек Просветленный (29699) 2 года назад
Комментарий удален
бек Просветленный (29699) Розовые мотивы?
Ой, - грибочек! Мастер (1594) 2 года назад
Комментарий удален
Ой, - грибочек! Мастер (1594) Это, конечно, тоже любопытно.. Но меня вполне устраивает мой взгляд на вещи.. мадонна -не колдунья! Она не заколдовывает мир, как бы это теперь не было актуально.. - Она нечто иное.. она как Дорогое шампанское, а потом вдруг как ледяная газированная минералка из горного источника.. В чем разница с колдуньей-Афиной? А в том. что Мадонна не держит за горло и не будет в спину кричать проклятия!
скандалы интриги расследование Мудрец (15486) 2 года назад
Комментарий удален
lacrimae rerum Мудрец (10105) Какая она католичка если она в каббале ( иллюминатство на каббале и базируется) с конца 90- их ? Посмотрите внимательно ее видео Frozen, там же сплошь символика каббалы, этой черной магии .
Комментарий удален
revolynka Ученик (121) Мадонна считает, что каббала - это просто такой религиозный матан, разминка для мозгов, и не более того. Ведь чтобы заниматься математическим анализом не обязательно уходить в схизму)))
Комментарий удален
ДЯДЮШКА ПОКУС Оракул (60439) 2 года назад
Комментарий удален
ДЯДЮШКА ПОКУС Оракул (60439) Да я этот факт помню как вчера! Рвота хлынула из её пищевода и потом обратно всосалась! Бр-р-р-р! Свидетели есть. И понятые )))
Комментарий удален
Kate Wings Профи (845) Это фольклорное переосмысление )))
Похожие вопросы
Также спрашивают