Вопрос по установке windows на новый hdd

PHP Профи (706), на голосовании 6 лет назад
Купил новый жесткий диск, подключил вторым, загрузился с первого и новый не вижу. Зашел в Управление дисками, увидел его там, разбил на диски и он отобразился. Флешки на руках нет, решил попробовать винду поставить прямо с текущей системы на новый жесткий диск. Все получилось, но... Если я отключаю старый hdd, то вижу сообщение bootmgr is missing. если подключаю его обратно, то могу загрузиться с новой винды на новом жестком. Диск выбран активным, даже через консоль делал активным и жесткий диск и раздел. Куда еще можно копнуть? Спасибо.
Голосование за лучший ответ
Евгений Покровский Искусственный Интеллект (174214) 6 лет назад
При установке загрузчик записался на первый диск. Если есть дистрибутив, отключите первый, оставьте второй, установите начисто..
Еще вариант - клонируйте первый диск на новый, например, Acronis True Image, потом уберете первый или сделаете вторым, стерев с него винду.
PHPПрофи (706) 6 лет назад
можно как-то его перекинуть на новый?
Евгений Покровский Искусственный Интеллект (174214) Выше дополнил - сделайте просто клон первого диска Акронисом, 10-20 минут займет всего, без Вашего участия.. Самый быстрый способ.
Андрей Искусственный Интеллект (110088) 6 лет назад
поставить винду с нуля на новый и все
PHPПрофи (706) 6 лет назад
флешки нет сейчас с виндой
markus mak-frank Искусственный Интеллект (312921) 6 лет назад
Так не делается... надо просто было клонировать систему со старого на новый, например с помощью акронис тру имадж...
PHPПрофи (706) 6 лет назад
да я понимаю, что не делается. хотел проверить прокатит или нет. как бы винда поставилась, но чего-то не хватает
markus mak-frank Искусственный Интеллект (312921) Дело в том что у тебя по подключению к портам старый главнее, на него и записался загрузчик. Поменяй местами подключение жёстких, и всё прокатит...
Anton Просветленный (34079) 6 лет назад
Элементарно. Делаешь второй раздел старого диска активным в управлении дисками извлекаешь на него образ Винды, выбираешь с него загрузку в БИОС и ставишь ОС на новый, при первой перезагрузке не забудь переключить в БИОС загрузку на новый HDD
Hugh Искусственный Интеллект (207678) 6 лет назад
Восстановить загрузчик пара минут, но нужен установочный диск или флэшка, еще вроде можно через командную строку сделать но как не знаю, у меня всегда есть диск, ищите