видеорегистратор посадил аккумулятор!

Ёжик Мыслитель (5437), закрыт 6 лет назад
2 недели авто стоит в гараже. Пришел. Сел. и не поехал.... Аккумулятор сел. Поставил на ночь заряжать. Не помогло.
Автомобильный видеорегистратор SHO-ME NTK-50FHD При выключении двигателя не выключается. Поэтому вытягиваем вилку из прикуривателя.
В этот раз вилка была вытянута. но не полностью.... вроде как работать ничего не должно.... но на карте памяти запись половины дня недельной давности - гаражная тьма. и две дырочки :-). когда точно никто не ездил не включал. т. е. регистратор наверное целую неделю писал. и последний файл недописал...
Лучший ответ
Allekc 53 Просветленный (26581) 6 лет назад
Ёжик, ну, сколько надо говорить бестолковым? Читайте инструкцию! Хотя бы вот здесь https://many-instructions.ru/wp-content/uploads/2015/08/sho-me-videoregistrator-ntk-50fhd-rukovodstvo-polzovatelya.pdf. На пятой странице русским по белому написано, что включать надо в прикуриватель с отключением питания при выключении зажигания!! Радуйся, неграмотный, что машина не сгорела!! А ты жалуешься!!
ЁжикМыслитель (5437) 6 лет назад
с отключением питания при выключении зажигания!!

что то не написано на 5 странице...
Allekc 53 Просветленный (26581) На адаптированном китайском языке, которым ты явно не владеешь, явно написано про необходимость включения в прикуриватель с откл. питания при откл. зажигания. Мож. , надо переделать схему твоего авто?
Остальные ответы
алты-балты Искусственный Интеллект (311311) 6 лет назад
Выдёргивать надо полностью.
ЁжикМыслитель (5437) 6 лет назад
красная лампочка на вилке потухла (наверное).
карагач бала Просветленный (34290) 6 лет назад
На старых ТАЗах нужно подключать не в прикуриватель, а к проводу где питание появляется после поворота ключа в замке зажигания.
trew Мыслитель (6771) 6 лет назад
Прикуриватель должен отключаться при отключении зажигания, иначе провода кинуты с аккумулятора напрямую криворуким мастером и может разряжаться от чего аккумулятор может разряжаться от чего угодно, но вряд ли от регистратора.
ЁжикМыслитель (5437) 6 лет назад
логично. но как видеорегистратор пол дня (это точно. а может и больше естественно) записывал находясь в гараже.
13579 02468 Оракул (88030) 6 лет назад
В регистраторе есть свой аккумулятор. От него он и работал. Даже если Вы его отключили от прикуривателя.
Зарядите АКБ и будет Вам счастье. И при таких (2 недели) перерывах отключайте от АКБ массу. Так как такие мелочи, как приёмник центрального замка (про сигнализацию вообще молчу), за такой срок сажают АКБ в большинстве случаев. Есть конечно случаи, когда держит 2 месяца. Но это должна быть новая АКБ и ни чем не дополненная базовая комплектация.
ЁжикМыслитель (5437) 6 лет назад
как-то не получалось снимать на внутренней батарее долго. аккумулятор встроенный 90мА
13579 02468 Оракул (88030) Значит всё-таки прикуриватель был включен. То есть "недовыключен".
Sneg Просветленный (33780) 6 лет назад
У меня прикуриватель отключается, когда выключено зажигание. На регистраторе есть режим -датчик движения. Вот и решил попробовать этот вариант. Ключ оставил в первом положении, что бы питание было на регистраторе. Неделю писал прохожих и собак. Дольше не рискнул. Батарея старая, ещё родная. А машине скоро 10 лет. Завелась потом нормально.
ЁжикМыслитель (5437) 6 лет назад
может аккумулятор нормальный.
наш фарами пару раз разряжался.
Sneg Просветленный (33780) Стараюсь поддерживать в рабочем состоянии. С обслуживанием знаком немножко, доводилось исполнять роль аккумуляторщика, по работе. Да и режим сложился подходящий. Коротких пробегов завёл-заглушил не много за неделю, Буквально разы. И пару пробегов по 70 км. Это тоже плюс для аккумулятора.
ХХХ Оракул (94680) 6 лет назад
Регистратор за 2 недели АКБ не посадит.
Владимир Оракул (58034) 6 лет назад
прикуриватель не отключаться?!