Камень. Кристалл. Шесть граней... зеленый слоистый, твёрдый и блестячий. Чаго эта у меня, что на фоте ?

Gex Poo Знаток (264), закрыт 6 лет назад
Красивый камень из коллекции дедушки.. у НЕГО ВСЁ БЫЛО ПОДПИСАНО, НО ТАПЕРЬ УТЕРЯНО. Как назвать его, чтобы продолжить дело предка?
Лучший ответ
matod Искусственный Интеллект (161003) 6 лет назад
Предположу, что это апатит. Совпадает возможный цвет, шестигранная форма кристаллов, "слоистость", излом, насколько вижу неровный.

Для более точной идентификации нужно больше данных - твердость, цвет черты, плотность и т. д. - ну, это уже сами проверяйте по справочнику.
Gex PooЗнаток (264) 6 лет назад
Спасибо за подсказку. Вероятно, это и есть апатит. Удачи, просветляйте дальше!
Остальные ответы
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (129348) 6 лет назад
на флюорит похож
Gex PooЗнаток (264) 6 лет назад
Не замечен в особых свойствах под ультрафиолетом...