Loony
Искусственный Интеллект
(740652)
7 лет назад
Первый и главный вопрос - для чего тебе это нужно?
По поводу батарейки - часто они не на мамке расположены с своём гнезде, как на десктопах, а заделаны в термоусадку и где-то к плате приклеены. К батарейке приварены провода (именно приварены, а не припаяны), которые идут к разъёму. Часто, батарейка засунута под какой-нибудь модуль (WiFi или иной). А часто, что бы до неё добраться, приходится делать полную разборку ноутбука.
По поводу обнуления CMOS - всё ещё запутаннее может быть - две печатные площадки без обозначения хрен знает в каком месте.
Ну, и самое весёлое - если таким способом хочешь сктнуть пароль, то может ничего не получиться - пароли (очень часто) хранятся в специальной энергоонезависимой микросхеме. Так что, никакие выколупывания батареек и прочее не помогут.
Для этого есть другие способы.
tеoЗнаток (439)
7 лет назад
Мда, просто даташит не могу найти. Каждый раз сбиваются настройки биоса то грузится пытается с сети или дисковода при рабочем hdd, то питание на кулер отсутствует, приходится ставить в ручную и перезагружать