На ноутбуке асус x555ld не могу найти батарейку обиоса и джампер, не подскажет кто? Нет даже надписи cmos

tеo Знаток (439), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
123 123 Оракул (55712) 7 лет назад
Не удивительно, что не можешь найти. Ее там нет :)
Настройки сбрасываются при отключении аккумулятора.
Остальные ответы
Андрей c-40 Гуру (2663) 7 лет назад
чтобы такие как ты не лазили туда, надписей и не делают. качай сервис мануал на свое добро и смотри так контактные площадки для общего сброса.
Михаил Стригунков Мастер (1621) 7 лет назад
Тут у каждого ноута по своему. Нужно смотреть инструкцию и руководство пользователя. В любом случае эта батарейка почти на 100% находится на материнской плате. чтобы добраться до неё , вероятно придётся снимать материнскую плату .Посмотри в расширенных сведениях о системе какая материнская плата установлена
Loony Искусственный Интеллект (740652) 7 лет назад
Первый и главный вопрос - для чего тебе это нужно?

По поводу батарейки - часто они не на мамке расположены с своём гнезде, как на десктопах, а заделаны в термоусадку и где-то к плате приклеены. К батарейке приварены провода (именно приварены, а не припаяны), которые идут к разъёму. Часто, батарейка засунута под какой-нибудь модуль (WiFi или иной). А часто, что бы до неё добраться, приходится делать полную разборку ноутбука.

По поводу обнуления CMOS - всё ещё запутаннее может быть - две печатные площадки без обозначения хрен знает в каком месте.

Ну, и самое весёлое - если таким способом хочешь сктнуть пароль, то может ничего не получиться - пароли (очень часто) хранятся в специальной энергоонезависимой микросхеме. Так что, никакие выколупывания батареек и прочее не помогут.
Для этого есть другие способы.
tеoЗнаток (439) 7 лет назад
Мда, просто даташит не могу найти. Каждый раз сбиваются настройки биоса то грузится пытается с сети или дисковода при рабочем hdd, то питание на кулер отсутствует, приходится ставить в ручную и перезагружать
Loony Искусственный Интеллект (740652) Тебе нужно искать сервис-мануал (я для своего ASUS M70s нашёл - потрясающая вещь - процесс разборки расписан по шагам и с картинками). И всё же - внимательно всё рассмотри на материнке - ищи такую хрень, размером с батарейку, только "упакованную" в термоусадочную трубку и два провода от неё идут к разъёму на материнке. И ещё - придётся повозиться с присоединением проводов к новой батарейке, бо, паять нельзя, иначе перегреешь батарейку и пипец ей придёт.
Иван Тренин Знаток (359) 6 лет назад
Гении блин!!! Ноутбук Asus x751nv 17 года, батарейки биос вообще нет! И кто сможет ответить почему так?
Николай Томенчук Знаток (389) 6 лет назад
что бы нас всех на деньги развести