что такое сентиментализм?

Ильдар Байрамгалин Знаток (423), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Леонид Манхоротонов Гуру (2773) 6 лет назад
Знакомое слово, однако это художественное направление (в России в конце 18 и нач. 19 в.) , характеризующееся вниманием к душевной жизни человека
kecha Milkun Мыслитель (5487) 6 лет назад
Когда человек поддаётся эмоциям
Алексей Оракул (52989) 6 лет назад
Умонастроение в западноевропейской и русской культуре и соответствующее литературное направление. Произведения, написанные в рамках данного художественного направления, делают особый акцент на чувственность, возникающую при их прочтении.
Источник: Вики....
Алексей Морозов Знаток (255) 5 лет назад
Это литературное направление.