Как можно оформить документы на землю?

Владимир Толкачев Профи (565), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте. Есть участок ИЖС с домом, который обещают мне в наследство. Как можно оформить документы при жизни, чтобы я был уверен, что он достанется мне, чтобы нельзя было передарить и т. д. Предлагают строить дом, заниматься участком, но я боюсь, вложусь, а участок не достанется. Как быть?
Лучший ответ
Блондинка за углом Искусственный Интеллект (242963) 6 лет назад
Или подарить или продать вам и участок и дом Если конечно земля оформлена. Но то что вы пишите ..Как оформить. можно прочитать по разному. Если он уже в собственности у тех, кто вам наследство обещает, это одно, если не в собственности, это совсем другое. Но, никогда не верьте обещаниям, все в жизни меняется и обещания тоже. Если участок и дом оформлять с нуля. это не очень то дешево. И зависит от того, в аренде ли он или в праве пожизненном, потому что многие думают.. это мое, а на это МОЕ документов никаких нет. Для начала узнайте, кто собственник участка, потому что земля гораздо важнее чем дом и дом идет вслед за землей. а не земля за домом.
Владимир ТолкачевПрофи (565) 6 лет назад
Земля и дом в собственности у того кто обещает. Документы на руках. Вот я и не верю, а так хотелось бы)) С момента покупки не прошло 3 года.
Блондинка за углом Искусственный Интеллект (242963) Понимаете в наследство.. это размытое что то. Допустим напишут завещание, но завещание можно переписывать хоть каждый день. Бывает что родители говорят. что что то там будут завещать одному ребенку, а потом вдруг завещают другому, а тот, который все строил и ухаживал. остается ни с чем. Они могут вам подарить в простой письменной форме или продать. Дарение обратной формы практически не имеет, в очень редких случаях через суд возвращают обратно. Допустим у вас там живут родители, да еще это и единственное их жилье, то они конечно опасаются оказаться на улице, в таком случае можно заключить договор купли продажи, при этом органы опеки. если они пенсионеры, обязательно дадут справку на то, что при продаже родители имеют право на пожизненное проживание в этом доме.
Остальные ответы
мила милая Просветленный (43781) 6 лет назад
Правильно боишься.. Сегодня так, а завтра эдак..
Людмила Мудрец (11228) 6 лет назад
Дом отдельно - земля отдельно. Сначала нужно чтобы земля была ваша, потом можно устраиваться, в плохом случае ваш дом может достаться тому, на кого записана земля.
Carly Carlin Мыслитель (5158) 6 лет назад
правильно боитесь..., наследодатель что-то хочет от Вас получить? А где гарантия, что он Вас не переживет ?