Периодически пропадает подключение к роутеру по вайфаю. У кого какие варианты?

VaSaBi Профи (987), на голосовании 6 лет назад
Всем привет, суть проблемы такова. Устройства периодически и все разом, отключаются от роутера (только те, что через вайфай). При этом мощность сигнала не падает, происходит подключение с ошибкой аутентификации и за этим сразу дисконект. У кого какие идеи?
Проверено:
1) Роутер менялся
2) Настройки 100% верные в роутере
3) Отключались по одному все устройства вайфай.
4) Менялись розетки питания
5) Роутер работал без кабелей (просто вайфай) результат тот же.
6) Подключался сторонними устройствами, результат тот же.
Есть мысли, идеи?
А и.., смена имени вайфая помогает на 1-2 дня стабильной работы.
Голосование за лучший ответ
ALEX ALEX Оракул (59311) 6 лет назад
возможно перегрев устройства
VaSaBiПрофи (987) 6 лет назад
3 разных роутера, один из них микротик. При перезагрузки через минуту начинает такая ерунда. Точно не перегрев.
ALEX ALEX Оракул (59311) тогда настройки проверяй. и пароли получше ставить надо
ololosh Мастер (1922) 6 лет назад
Посмотри свободные каналы. Обычно роутер ставит 13й. Он почему-то лагает. Советую 7ой. На нем обычно меньше всего.

Есть ещё вариант что соседские дети играют с по для тестирования безопасности сетей и забрасывают твои устройства мусорными пакетами, чтобы самим подключиться к сети. В таком случае желательно использовать wpa2 (но не от всех программ помогает)
VaSaBiПрофи (987) 6 лет назад
Каналы менялись, 7-й кстати один из самых загруженных был. А вот, что играются с каким то ПО соседи - незнаю как проверить, но этот вариант пока самый актуальный, только может еще варианты есть помимо?
ololosh Мастер (1922) Возможно у соседей какие-то устройства есть, которые выходят за рамки своих частот и иногда накрывают бедные 2.4 ГГц (просто на 2,4 ГГц производители пытаются впихнуть все устройства: пульты, мыши и клавиатуры, разные камеры. Моя сеть 2,4 ложится постоянно. Если роутере есть режим 5ГГц советую проверить.