Какими Качествами должен Выделяться Человек - Революционер? И Как Идея должна Объединять Народы в Борьбе ?..;););)...

И Как Человеческий Фактор может Испоганить Идею Революционного Идеала ?

Скажите, на Примере Октября 1917 ...

------------------------------------------------------------------------------------------------

Для Ваших Размышлений ...
Расскажу вкратце... о Предыдущем Великом... Недооценённом Празднике...
ДНЕ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА !

Знаете...
Не просто так... эти Праздники Рядом...
День Народного Единства и Октябрьской Революции

А ВЫ ПОЯСНИТЕ МНЕ... В СВЕТЕ СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ...;););)...

Только не уводите Рассуждения " во всякую чушь " - типа :
Немецкие Спонсоры и Жидовские Заговоры...;););)...

1611 год... Смутное Время
Москва под Поляками...
Как была до 15 века под Тюркскими Племенами :
Кыпчаки, Огузы, Канглы, Халаджи, Печенеги...
Которые к 16 веку сложились как " Народность Турки " .
А в Переделанной Истории это выдавалось за " Татаро - Монгольское Иго " ...;)...
Ввиду Толерантности к Исламу эта тема в Истории была Переписана
под " Монгольских Кочевников ", сами же Монголы,
с Превеликим Изумлением воспринимают эту Легенду ...)))
...Это Отдельная Тема

Так вот... 1611 год...
Последний из Рюриковичей - Василий Шуйский... убит...
Наследников Престола просто НЕТ...
Некому Вдохновлять на Революционное Восстание и Освободительную Борьбу !
И вот в застенках томится Верный Шуйскому, Патриарх Гермоген...
Ему удаётся рассылать Письма - Призывы к Свержению...
и в тюрьме... Он умирает от Истощения
Но Его Весточка долетела до Нижнего Новгорода... где жил Земский Староста и...
Торговец Мясом, Кузьма Минин... уроженец Балахны с улицы Кузнецкого

И КОТОРЫЙ СТАЛ РЕВОЛЮЦИОНЕРОМ .

Отдал Лавку... Все Деньги... и даже Снял Серьги с Жены ...)))..
для Оплаты Создания Войска !
Его Примеру Последовали Многие !

И ...Нужен был Полководец - Воевода .
В Деревне Пожары ( там выжигали Древесный Уголь )
был на излечении от ран в боях Первого Ополчения, Князь Дмитрий Пожарский
Минин послал к Нему с Просьбой ...
Израненный Пожарский отказывался ...Но в итоге - Возглавил !

А в это Время... в Казани, Девушка в огороде Нашла Икону Богоматери...
И под Это Знамение - Объединились Разные Народности :
Русские, Татары, Мордва, Чуваши, Марийцы...
Несмотря на то, что ещё была Жива Память,
как 50 лет назад Иван Грозный вырезал - спалил Казань и жителей...

ОПОЛЧЕНИЕ ВЫДВИНУЛОСЬ НА МОСКВУ ...
Начали под Балахной - разбили Поляков ...

Прошли Городец ( Родина Александра Невского )...
Собирая Дорогой, Ярославль... Смоленск... Владимир... )))

P . S .

С ПРАЗДНИКОМ ..!;););) ...

Назову только три свойства (умения) человека-революционера:
1. Уметь выживать, чтобы поработать в политике подольше,
2. Уметь отбирать (схватывать суть) идей, бродящих в обществе, только тех, что почти овладели массами, но ещё ими не сформулированы
3. Так суметь разработать и внедрить в "общественное знание" революционную идею, чтобы она дальше развивалась сама, - уже без участия этого революционера.

Источник: Хосе Ортега-и-Гассет!

Человек - Революционер - сильная личность, харизматическая, ораторский талант, талант к риторике, способный подавить легко любое проявление невежества и тирании посредственного большинства (конформистов) толпы и ленивых умом и духом, умеющий противостоять достойно, в меру рационален, логос, этос, пафос, однако имеет место быть, хорошо и глубоко образованный, развитое критичекое и аналитическое мышление, истинный патриот, немного пассионарий, ярко выраженная гражданская позиция... лидер - за ним (ней) всегда пойдут, будут ненавидеть, тайно любят и виса верса) С праздником, мой дорогой, особенно нашему городу любимому, колыбели Революции, привет Авроре, пройдись по нашим местам завтра - как рандеву авек! Настоящий вопрос, настоящего ленинградца!!! ниже смотри мой, его зачем то снесли в опс)

Источник: <a rel="nofollow" href="https://otvet.mail.ru/question/204387069" target="_blank">https://otvet.mail.ru/question/204387069</a>

История то ваша соответствует революционной идее истории от укроТВ....
Он должен обязательно соответствовать духу времени и быть хорошим оратором.
1. Настоящий революционер всегда влюбляется до беспамятства в своего лидера. Каждый раз при встрече долго и мучительно вспоминает его имя, потому что оно менялось уже 77 раз.

2. Настоящий революционер добр и любит домашних животных. Когда в суп падает живой таракан, то он бросает в суп другого таракана, чтобы тонущему таракану не было так одиноко…

3. Настоящий революционер хорошо знает свой город. Он всегда находит дорогу с центральной площади домой с помощью навигатора…

4. Настоящий революционер имеет железные нервы. Когда его окружает ОМОН, он никогда не поддается панике, он просто начинает хлопать в ладоши и улыбаться…

5. Настоящий революционер щедр. Если лидер движения просит уделить ему минутку внимания на решение проблем, он готов уделить ему хоть час, чтобы только он больше не приставал…

6. Настоящий революционер всегда говорит правду. На вопрос следователя, о том, где он был с 8 до 11, он честно отвечает, что не помнит…

7. Настоящие революционеры всегда отвечают добром на добро, поэтому они долго ждут, кто начнет первым…

8. Настоящий революционер всегда вытирает ноги о коврик, прежде чем постучать ими в дверь…

9. Настоящий революционер вежлив. На вопрос следователя: "Назовите имя своего лидера!", он отвечает: "Я не злопамятный"…

10. Настоящий революционер постучит, даже перед тем, как открыть шкаф…

11. Простой революционер любит своего лидера так, как будто умрет завтра, а Настоящий революционер так, как будто не умрет никогда.

Объединяющая идея должна отражать стремления и мечты большинства населения страны.
человеческий фактор – чаще всего решающий и в революциях, и в истории. В 1917 году он сыграл наруку кучке бунтовщиков, захвативших власть в Петрограде. Бунтовщик из семьи террориста Ульянов- Ленин очень хорошо чуствовал ситуацию, умел предвидеть, был гибок и хороший оратор. Что позволило ему повести за собой немалую часть населения России.

Твёрдо верящим в свою идею!

Обладать харизмой, сильным характером, любить людей)

Источник: Привет! И тебя с Праздником!)