Почему в Москве резко повышают зарплаты и пенсии, а остальные регионы (Россия) не в чести?

Сурикат Мудрец (11340), закрыт 6 лет назад
Не пора ли уже "воскрешать" Сталина?
Лучший ответ
ч Просветленный (44299) 6 лет назад
Витрину нужно содержать в порядке, а то Вована и так чморят за то что народ в России нищий
‌‌‍‍Мастер (1447) 6 лет назад
Хуйло долбоёб просто.
ч Просветленный (44299) Еслиб так все было просто. Долбоебы не становятся владельцами крупнейших состояний
Марина МатроскинаМудрец (19741) 6 лет назад
кто чморит?
ч Просветленный (44299) Рептилоиды
Солнце ЯсноеПросветленный (47404) 6 лет назад
В Москве цены выше!
Нет, разве что на жильё.
Остальные ответы
Елена Просветленный (36708) 6 лет назад
Зато повышают все услуги ЖКХ, проезд в общественном транспорте, цены на продукты первой необходимости. Видимо, Россия-это Москва, Санкт-Петербург и Крым. Остальные регионы-это доилка.
Anastasiya KornienkoМудрец (16486) 6 лет назад
простые москвичи с вас чё доят!)?
Марина МатроскинаМудрец (19741) 6 лет назад
сочи забыли
Елена Просветленный (36708) ))
ВикторОракул (51171) 6 лет назад
услуги жкх повышают один раз в год в июле-на копейки.
Гарри ПенсильванскийГуру (4441) 6 лет назад
Да москвичи вообще оборзели, а с нас за жкх три шкуры.
Каспар КаспарПрофи (738) 6 лет назад
Доилка-Ханты Мансийский округ и еще 6 нефтяных регионов, с остальных что доить?
Амба Мыслитель (6748) 6 лет назад
россия кончается за садовым
ВикторОракул (51171) 6 лет назад
глупость.
Амба Мыслитель (6748) но реаль
Солнце Ясное Просветленный (47404) 6 лет назад
В Москве дороже цены. Еда по минимуму 10тыс в месяц, жкх 5тыс в месяц
СурикатМудрец (11340) 6 лет назад
я в мск живу. я знаю что почём. ЖКХ 5000 - это мелочь. мне непонятно почему здесь з/п растёт, а в регионах нет. почему в мск зарплату врачам и учителям повышают на 40%, стараясь довести до 120 000, в то время как в регионах как я погляжу з/п как-то мягко говоря в несколько раз меньше...
Зарплата моя как учитель физической культуры 27 часов составляет 16 тыс. Живу на Кавказе. И цены на ЖКХ у нас такие же как и в Москве. И цены на продукты почти одинаковые. Пенсия 8500
ОльгаИскусственный Интеллект (101702) 6 лет назад
Это не правда. В Москве дороже только транспорт. И все. Ну и цены на квартиры выше, но это не влияет на ежедневную жизнь.
Dimio Просветленный (20531) То есть ипотека на 20 лет на двушку в Бутово за 10 миллионов рублей на повседневную жизнь никак не повлияет?
AndreAsПрофи (786) 6 лет назад
Как этот Бред про московскую дороговизну надоел!!!
Походу у живущих в Москве совсем мозг жиром заплыл от хорошей жизни!!!
Реально в Москве дороже лищь проезд и цена на жильё!!!
Остальное даже часто дешеле чем в регионах (за редким исключением)!!!
А если взять удалённые регионы типо Магадана и томуподобные то Москва очень дешёвый регион!!!
А кстати и ездить/летать с Москвы-через Москву гораздо дешевле!!!
ВикторОракул (51171) 6 лет назад
жкх у всех разное.
Кто, если не Я?Гуру (2722) 6 лет назад
У нас например в посёлке Волгоградской области) частный маленький дом. За свет выходит 1300 за газ 2500 садик 2500 школа обеды 115 интернет вай фай и телефон домашний 850 .зарплаты выше 15 000 вообще нет. Ещё кредит 3000 я ещё и не работаю потому что детей не с кем оставить. Кто их буде отводить забирать в садик и в школу. А на еду надо тоже много семья из четырёх человек. . А хозяйство не выгодно водить зерно и корм дорогой вообще жуть. Куры у нас есть но они не несутся потому что кормить толком их нечем. Живём в долг по карте сбербанк. Получаем 15 тыс. ложим на карту и снова берём с неё и так каждый месяц. В супермаркете питаемся по карте. хоть живём в деревне .
Алексей ТимощенкоГуру (2738) 6 лет назад
Скажу по секрету за МКАДом тоже на еду уходит не меньше 10-ки на семью- у меня например тысяч 20 уходит и коммуналка не меньше
CReS PicS Ученик (140) 6 лет назад
Скоту скормят велиие и все довольны.
Александр Макиавелли Просветленный (24107) 6 лет назад
У нас пенсии тоже маленькие, просто еще со времен Лужкова есть небольшая доплата от города (городского правительства).

В Москве жизнь дороже, но в провинции вообще не проживешь на пенсию.

Силовики получают 40 000 р пенсию, чиновники 25 000 р, обычные москвичи 16 000 р, провинциалы 3 000 р.
СурикатМудрец (11340) 6 лет назад
обычные москвичи? 16 000? так это не з/п, а минимальная пенсия у нас в москве вообще-то... даже не 16, а теперь уже 17 000. а 3000 - это что? 16 000 никто у нас не получает. ну разве что консьержки может быть... у нас бухгалтеры без опыта 35 000 получают.
Александр Макиавелли Просветленный (24107) я и говорю о пенсиях, а не зарплатах.
ВикторОракул (51171) 6 лет назад
не существует пенсий 3000. НЕ существует!!
ВикторОракул (51171) 6 лет назад
городская доплата выше официальной пенсии.
городская доплата она только для НЕРАБОТАЮЩИХ!!! А если просекут что работаешь, то всё - гуляй отсюда с 5500 р. /месяц...
Артур Павлецов Просветленный (32306) 6 лет назад
Надо же кого-то прикармливать, чтобы рот не открывали лишний раз, а то не ровен час и укусить могут, ведь рядом же с властью находятся.
Миламила Искусственный Интеллект (194881) 6 лет назад
Питер тоже дорогой город, а Полтавченко и не думает о пенсионерах с 8000 рублей. Всё соседи пенсионеры ещё работают.
Сергей МихайловичОракул (50767) 6 лет назад
Щаз везде дорого. А в Питере средняя зарплата 30-35000 Это копейки. А в газетках пишут иную статистику сред. зарплаты в разы превышающую реальную
. Мастер (1831) 6 лет назад
- Высокие пенсии чиновникам и депутатам обеспечивают федеральные законы, которые они сами для себя написали, - говорит доктор экономических наук Сергей Смирнов. - Это у простого народа пенсия страховая, а у госслужащих она считается совсем по-другому. Их на баллы никто не переводил. При выходе на заслуженный отдых чиновники получают в зависимости от выслуги лет 55-75% от оклада. Оклады у них большие, вот и пенсии получаются достойные. И платит их не Пенсионный фонд, а федеральный бюджет. На муниципальном и региональном уровнях местные депутаты, мэры и губернаторы прописывают в законах разные надбавки и доплаты к пенсиям. Один глава города установил себе будущую пенсию в 320 тыс. руб., другой - в 260 тыс. руб., третий - в 245 тыс. руб. А большинство пенсионеров этих регионов получают по 13 тыс. руб. в месяц.
.
DimioПросветленный (20531) 6 лет назад
Ахахах) никогда не думал об этом в таком ключе, реально же) а они всё ищут национальную идею) а идея то уже тыщу лет как есть)
. Мастер (1831) А НДФЛ плоский 13% -это по сути дешевая обналичка для тех кто по ляму в день получает. Во всех странах НДФЛ прогрессивный на сверхдоходы.
Victor ZENМастер (2284) 6 лет назад
Это всё жидовской юмор. Он тоже для того, чтобы никто ничего не делал.
Victoria VictoriaПросветленный (34443) 6 лет назад
сажают тоже, но тех, кто не делится!
Кирилл ЗиминМыслитель (5772) 6 лет назад
не везде сажают... где-то казнят....
Жидкий Терминатор 2 Просветленный (45627) 6 лет назад
потому что у остальных регионов как раз забирают для повышения в москве, сталин те не поможет, только ты сам можешь себе помочь
ЖЫРНЫЕ Мудрец (12912) 6 лет назад
ничего они не забирают, просто весь доход от продажи сибирских ресурсов оседает в столице, у многих регионов нет вообще ничего, их с Москвы финансируют.
Жидкий Терминатор 2 Просветленный (45627) а сибирские ресурсы разве не регион? что в москве то есть кроме проституток? и те приезжие из регионов
.Мастер (1831) 6 лет назад
И все хохляцкое сало Москали ночью съели. А ты говоришь
ВикторОракул (51171) 6 лет назад
сказочник.
Жидкий Терминатор 2 Просветленный (45627) путиноиды везде
Вероника Исаева Знаток (290) 6 лет назад
чтоб здание госдумы камнями не забросали
Михалы4 Мудрец (10690) 6 лет назад
Кому повышают? У меня 4 года зарплата не растёт. Не ври
СурикатМудрец (11340) 6 лет назад
А Вы медицинский работник или преподаватель и работаете в гос. учреждении?
Михалы4 Мудрец (10690) Нет, у меня другая профессия
ВикторОракул (51171) 6 лет назад
к руководству. Своему.
Михалы4 Мудрец (10690) Не в руководстве дело тётя, Путин немой президент и не мой
Алексей Оракул (52548) 6 лет назад
Какие зарплаты резко повышают в Москве? Кто мля повышает? Хватит хрень нести.
СурикатМудрец (11340) 6 лет назад
преподавателям и медицинским работникам
Алексей Оракул (52548) У меня родственница педагог, у друга жена медработник. Никаких повышений нет.
Яшка Артиллерист Просветленный (46971) 6 лет назад
А У НАС ВСЕГДА ТАК, МОРДА НАКРАШЕНА А ЖОПА В ГОВНЕ
ВикторОракул (51171) 6 лет назад
ты о своей чучундре?
Евгений Рогожин Мудрец (10904) 6 лет назад
В Москве в десятки раз дороже медицинские услуги. Цены астрономические а результат нулевой. Поэтому московские наркоманы, игроманы и алкоголики предпочитают лечиться в Крыму. И цены низкие и результат великолепный. Посмотрите в ютубе: интервью с врачом Рогожиным Е. К.
ЖЫРНЫЕ Мудрец (12912) 6 лет назад
Так урок большевистской революции для буржуев не прошел даром, теперь о столичных жителях заботятся лучше. А на остальных клали болт.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207080) 6 лет назад
В Москве проживает 10% населения России или находится полгода в году и выше. Есть о ком заботиться. Это важный электорат
.Мастер (1831) 6 лет назад
По вашей логике. Электорат дешевле покупать не в Москве где 10% а там где 90% и еще более нищие. Нищие дешевле стоят
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207080) В Москве электорат найболее протестный есть. Его там в процентном отношении (не в абсолютном) больше чем по России. Вспомнить сторонников навального 70% которых я полагаю москвичи и гости столицы))
Пывапыв ПшынпыпПросветленный (29047) 6 лет назад
увы, не 10%, а 1/6...
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207080) 14 лямов вместе с пригородами сателлитами Это 10% от 140 лямов по последней переписи
Вероника Искусственный Интеллект (427163) 6 лет назад
Видимо, заботливый мэр -в Москве, не то, что у нас.
МороПросветленный (44916) 6 лет назад
наш заботливый мэр изящно с пробками разобрался... резко увеличив тротуары!! теперь в и без того забитом городе проехать в час пик почти невозможно..
Согласна. По-моему, он это сам при думал своим манси-мозгом. Уже который день в 7 вечера пробки 9 баллов
Victoria VictoriaПросветленный (34443) 6 лет назад
очень заботливый мер-за год 5-6 раз меняет тротуарные плитки для москвичей и для веселой жизни город завален гастарбайтерами которые по чей то приказу наглеют а на москвичей плюют-теперь они хозяева в москвабаде!!!
Виктор Оракул (51171) неправда.