Надо ли оформлять силовой бампер?

ks_on_v Профи (600), на голосовании 6 лет назад
Хочу сварить себе силовой бампер. Без лебедки, как альтернатива своему пластиковому.
Нади ли его как-то оформлять?
Переделывать документы?
Как на силовые элементы сморят ГИБДД, останавлиают?
Голосование за лучший ответ
Виктор Искусственный Интеллект (145239) 6 лет назад
Кенгурины запрещены по соображениям пассивной безопасности
ks_on_vПрофи (600) 6 лет назад
А бампера?
ВладимирОракул (58034) 6 лет назад
чё правда?
а документ в 2010 выходил же кому можно
Виктор Искусственный Интеллект (145239) Ребята, откройте техрегламент и изучайте
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587176) 6 лет назад
11. Запрещается установка на транспортные средства категорий M1 и N1 конструкций, выступающих вперед относительно линии бампера, соответствующей внешнему контуру проекции транспортного средства на горизонтальную плоскость опорной поверхности, изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными прочностными характеристиками. Данное требование не распространяется на конструкции, предусмотренные штатной комплектацией транспортного средства и (или) прошедшие оценку соответствия в установленном порядке, а также на металлические решетки массой менее 0,5 кг, предназначенные для защиты только фар, и государственный регистрационный знак и элементы его крепления.
Технический регламент таможенного союза ТР ТС 018/2011 О безопасности колесных транспортных средств-раздел 4-требования безопасности