Хочу обработать растения фитоспорином, им только опрыскивать или поливать можно?

Белоснежная снежинка Гуру (3710), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Лесная Высший разум (394284) 7 лет назад
Можно и опрыскивать и поливать. В инструкции сказано, что поливают под корень только заболевшие растения ...инструкция здесь https://www.floralworld.ru/fungicid/fitosporin.html , но полив для профилактики здоровых растений вреда не принесет... препарат не токсичен... и даже, если превысите норму для обработки, это не страшно. Это био-препарат. Играет роль скорее, как профилактическое средство, чем лечебное уже заболевших растений... и вряд ли будет действенным для уже больных растений... разве, что на начальной стадии заболевания. Для профилактики можете полить всю землю в горшке.
Остальные ответы
Лим Искусственный Интеллект (147178) 7 лет назад
На упаковке инструкция есть, с обратной стороны. В основном опрыскивают, и замачивают, поливают под корень только больные растения.
Белоснежная снежинкаГуру (3710) 7 лет назад
На маленьком пакетике нет ничего о комнатных, т. к. размер пакетика маленький-сократили, уже развела, настаивается
Ой, а чего там настаивать то? Разводите маленький пакетик 1:2, т. е. если пакетик 10 грамм, то воды добавлять 20 мл, если пакетик 30 грамм, то воды 60 мл. и т. д. Это получится маточный раствор. Он может хранится в тёмном месте около года, не теряя своих свойств. Вот этого то маточного раствора надо добавлять 10 -15 капель на литр воды для полива растений под корень. Очень надеюсь, что понятно объяснила.
Кирилл Косолапов Просветленный (20519) 7 лет назад
Ну только если растения больное.
ЛИнДА Искусственный Интеллект (304120) 7 лет назад
Если нужно продезинфицировать землю - например, перед посевом, то можно и полить