Если судебные приставы наложили арест средств

FuNNy RabbiT Ученик (224), на голосовании 6 лет назад
Такой вопрос если приставы наложили арест на средств сбербанка я могу на работе выпустить другую карту ( не сбербанк) будет ли толк? ну то есть карты других банков так же арестуют или как ?
Голосование за лучший ответ
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201390) 6 лет назад
выпустить можешь, через 2-3 месяца ее тоже арестуют.
FuNNy RabbiTУченик (224) 6 лет назад
Этого хватит чтобы расскидатся!!! спасибо большое
Станислав Исаков Просветленный (43612) 6 лет назад
Арестуют; срок зависит от скорости документооборота и его формы (электронный или бумажный). Деньги получать наличными, в кассе работодателя. Отказать не имеют права - даже если кассы нет. Никаких обязательных, корпоративных и прочих карт в ТК нет.
Разрушаю мечты. С гарантиейИскусственный Интеллект (201390) 6 лет назад
интересно как они не могут отказать, если на предприятии нет кассы и кассового режима? Их за такое налоговая так нагнет, что год сидеть ни смогут.
Станислав Исаков Просветленный (43612) Работника это не интересует. Если он изначально не подписался в трудовом договоре, где выплата зарплаты идет через банковскую карту, его никто не может обязать это сделать. Потому что закона такого нет, а НК работнику вообще не интересен. Кстати, вариант отсутствия в фирме кассы - вообще интересен, так как на хознужды всяко наличные нужны. Вариант: работник пишет доверенность на право получения заработной платы, ему причитающейся, другим работником, через банковскую карту этого работника. А уж он, получив безналично, отдает страдальцу наличные. Все законно. Приставы это дело никак отследить не смогут.
Ерхов Павел Просветленный (35515) 6 лет назад
Черт его знает! То ли "Тинькофф", то ли "Райфайзен" они не видят. Но тут можно только гадать.
HAK HAK Мыслитель (7688) 6 лет назад
Лучше наличными получай и всё. Заявление в бухгалтерию напиши. Отказать не имеют право.