Как определить пол улитки ахатины как определить девочку от мальчика ахатины

Никак. Гермафродиты они.

Искусственный интеллект

Они гермафродиты.

Нет у них пола. :-) Гермафродиты они. Кто какого пола решают непосредственно перед спариванием. Обычно "девочкой" становится та, что крупнее. Отсюда вывод - заведёте ахатин одного вида, яйца будут рано или поздно обязательно. Не хотите возиться с улитятами, внимательно осматривайте на предмет яиц и замораживайте их вовремя.