Как определить пол улитки ахатины как определить девочку от мальчика ахатины
Никак. Гермафродиты они.
Они гермафродиты.
Нет у них пола. :-) Гермафродиты они. Кто какого пола решают непосредственно перед спариванием. Обычно "девочкой" становится та, что крупнее. Отсюда вывод - заведёте ахатин одного вида, яйца будут рано или поздно обязательно. Не хотите возиться с улитятами, внимательно осматривайте на предмет яиц и замораживайте их вовремя.