Термокружки хранят тепло, а сохраняют ли они холод? Термокружка удерживает холод напитка?

Дениев Михаил Мудрец (10401), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Шкипер Просветленный (29230) 6 лет назад
нет. потому что холод - это отсутствие тепла. Как вы его будете держать?
А вот нагреться тому, что в кружке мешает
Дениев МихаилМудрец (10401) 6 лет назад
т. е., если залить напиток с температурой +5°C, то такая же температура будет удерживаться и в стакане?
Шкипер Просветленный (29230) ну, примерно. Зависит от качества кружки. Идеальный термостат (в данном случае термокружка) будет держать вечно, а так, есть утечки всегда. Чем больше разность температур снаружи/внутри, тем интенсивнее теплообмен. Если когда-нибудь спросят вас, пригодились ли вам школьные знания - смело говорите нет. А вот мои можете в пример привести
Остальные ответы
Чао, карапузики! \m/ Просветленный (44144) 6 лет назад
естественно удерживает. как же иначе
Аслан Дениев Знаток (465) 6 лет назад
удержит, но если не закрыта, то вскоре согреется, т. к. холод тоже энергия, которую забирает окружающий мир. скомкано, но примерно так.
Дениев МихаилМудрец (10401) 6 лет назад
не прошло и века!!! Ты ответил!))))
Холод тоже энергия. Философски как-то. Всё равно спасибо за ответ)
Леонид Николаев Мастер (1478) 6 лет назад
Конечно удерживает, как холод так и тепло. Вот я покупал термокружку в https://giftprime.ru/, и вы знаете мне очень понравилось качество и многофункциональность кружки, т. е. на холод держит и тепло.