А Вы знаете разницу между "лгать" и "врать"?

Я - не знаю ))).

Стилистическая - лгать торжественнее. Врать - просторечие. Семантическая - Лгать надо правильно и красиво - это искусство. Врать - нести всякий бред. Онтологическая - ложь - отблеск Истины. Враки - как варёные раки - твёрдые и красные с выпученными глазами снаружи и хрупковато- влажные внутри.

Разница в написании.

Да один х... н, простите. .

Источник: Обман

Старик постоянно говорил, что всё вокруг — неправда.
Правда, потом оказалось, что он лгал.
«гнать пургу» — означает «врать, говорить заведомо ложное (в некоторых случаях устрашающее)»

Я лгу (потому что от ума) , все остальные врут (потому что думают, что самые умные)