А Вы знаете разницу между "лгать" и "врать"?

Маруся Климова Гуру (4983), закрыт 16 лет назад
Я - не знаю ))).
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (26784) 16 лет назад
Стилистическая - лгать торжественнее. Врать - просторечие. Семантическая - Лгать надо правильно и красиво - это искусство. Врать - нести всякий бред. Онтологическая - ложь - отблеск Истины. Враки - как варёные раки - твёрдые и красные с выпученными глазами снаружи и хрупковато- влажные внутри.
LadaПросветленный (33648) 16 лет назад
Да один-х....н, простите- как ее не называй- врака- кака рака...
Итог- обман.
Остальные ответы
mouse8 Гуру (2935) 16 лет назад
Если честно нет, но кажется "лгать"более плохо и коварно чем просто врать.
Станислав Королёв Просветленный (42706) 16 лет назад
Разница такая же, как между бегемотом и гиппопотамом.
Источник: Здравый смысл
Пустынник Мастер (1135) 16 лет назад
наверное, так: лгать можно искусно, тонко, не видя собеседника с далеко идущими целями. а врать можно не моргая и глазом, смотря прямо в лицо собеседнику. нагло. гордо и цинично. в основном, врут для того, чтобы достичь сиюминутного результата, или же спсти свою шкуру (имхо))
#koshka# Гуру (2549) 16 лет назад
мне кажется, что врут дети (по недоразумению) а лгут взрослые люди (намеренно)
катя этина Мастер (1993) 16 лет назад
мне кажется лгут намеренно а врут случайно
Олегъ Мыслитель (5127) 16 лет назад
Если исходить из истории слова, то врать - это болтать, сплетничать или бормотать что-то несуразное. От него произошло слово "врач" - отголосок тех времён, когда врачу приходилось больше полагаться на заговоры и заклинания, чем на лекарства, которых ещё не было.
Лгать - говорить неправду.
samasebedevochka Гуру (3695) 16 лет назад
Я лгу (потому что от ума) , все остальные врут (потому что думают, что самые умные)
Игорь Комаров Гуру (3355) 16 лет назад
Старик постоянно говорил, что всё вокруг — неправда.
Правда, потом оказалось, что он лгал.
«гнать пургу» — означает «врать, говорить заведомо ложное (в некоторых случаях устрашающее)»
Lada Просветленный (33648) 16 лет назад
Да один х... н, простите. .
Источник: Обман
Маруся КлимоваГуру (4983) 16 лет назад
верно )))
Ольга Гуру (4929) 16 лет назад
Разница в написании.