Я как фанат серии игр сталкер хотелось бы узнать есть ли книги по самой серии игр или про город Чернобыль

Никитос) Лемдясов Ученик (208), на голосовании 6 лет назад
и название напишите пожайлусто
Голосование за лучший ответ
Р Алиев Мастер (1995) 6 лет назад
есть
Никитос) ЛемдясовУченик (208) 6 лет назад
а название
Никитос) ЛемдясовУченик (208) 6 лет назад
если не трудно
Р Алиев Мастер (1995) http://knijky.ru/seriya/stalker
Никитос) ЛемдясовУченик (208) 6 лет назад
благодорю
SinnerWolf Знаток (427) 6 лет назад
Дезертир, Дом на болоте, Зона поражения. Три лучшие книги, на мой субъективный взгляд
Никитос) ЛемдясовУченик (208) 6 лет назад
они про чернобыль,
и это фантастика?
"Серия сталкер, а это и то и другое"
SinnerWolfЗнаток (427) 6 лет назад
Серия сталкер, а это и то и другое
Константин Виноградов Мастер (2096) 6 лет назад
Тени Чернобыля
Зона поражения
Дезертир
Дом на болоте
Выбор оружия
Обратный отчет
Мечта на поражение
Холодная кровь
Линия Огня
Сердце Зоны
Эпицентр удачи
Черный ангел
Песочные часы
Тринадцатый сектор
Чистое небо
Свинцовый закат
Контрольный выброс
Пустые земли
Охотники на мутантов
Беглый огонь
*Их огромное количество.
Никитос) ЛемдясовУченик (208) 6 лет назад
ОГРОМНОЕ СПАСИБО а вот если зайти в библиотеку то как спросить что бы мне дали книгу по этой серии
Константин Виноградов Мастер (2096) В библиотеках даже не знаю. В книжных их полно, все не перечитаешь. Просто спроси книги серий Сталкер.
Торговец черным деревом Гуру (2951) 6 лет назад
Дык все полки завалены. Есть три сборника, носят одноименное с играми названия. Есть эпосы от Лукьяненко (один из бывших сценаристов игры), другие книги от разных авторов, ну и шлак, как ж без него.
От себя скажу, что большинство книг малочитабельны, наполнены пафосом, GARными хлопцами, ненужной мистикой и всякими цитаделями посреди поля между Припятью и ЧАЭС (ибо пафоснее), или книга - готовый сценарий для сериала "Менты 45" на НТВ. А, ну и чтоб с ГГ разговаривали некие мутные рыжие личности с артефактом в руке, или босоногая прекрасная дева по имени Зона - как ж без этого? Традиция. Лично котирую только сборники (не все представленные байки, ибо цитаделей с инопланетянами и там хватает; очень нравится стиль некоего Валерия Гундорова), дом на болоте и выбор оружия, остальное малочитабельно.
Если прям так хочется книг по выживачу, то советую обратить внимание на трилогию Андрея Круза, "Эпоха мертвых". Там про набеги зомби в Москве и областях, очень доставляет так же и фанатам оружия. Единственный совет - не вдумывайся в сюжет! Не смей! Он там тотальное решето, а вся сила книжки именно в экшон-сценах, обмазывании себя характеристиками уазика-на и весом, цветом и отдачей на АК-105-на.
Никитос) ЛемдясовУченик (208) 6 лет назад
СПАСИБО