есть программа-переключатель звука: передняя\задняя панель?

Alexandr Мудрец (12396), закрыт 6 лет назад
в заднюю панель включены колонки, в переднюю - наушники... есть ли простенькая прога, где просто переключатель "передняя панель", "задняя панель"? чтобы не приходилось каждый раз дёргать наушники из разъёма?
в интернете куча всяких экзотических решений экзотических задач, типа "одновременно выводить с разных программ на разные выходы" или можно переключать звуковые панели, залезая в 10-ое меню через панель задач, ставя галочки в непонятных, нелогичных местах....
а мне бы просто, чтобы в трэе нажал и выбрал "играть через заднюю панель", "играть через переднюю панель" всё!
Лучший ответ
RomRom Искусственный Интеллект (154107) 6 лет назад
а, у тебя они видны как отдельные устройства выхода? Если да - попробуй DefSound

defsound.codeplex.com/releases/view/614452

можно настроить переключение горячими кнопками вызывая командами. См.:
it-rem.ru/byistroe-pereklyuchenie-ustroystv-vosproizvedeniya-v-windows-7.html

похожая программа - SoundSwitch
github.com/Belphemur/SoundSwitch
Остальные ответы
Шум дождя Искусственный Интеллект (348258) 6 лет назад
А чем тебя диспетчер звука не устраивает (тот что в Панели Управления)