Сборная Домашка

Северный и Южный лесные пояса

не могу найти
1) на территории каких стран эти 2 пояса
2) площадь обоих
3) видовой состав, особенности прироста и использование в хозяйственной деятельности обоих

заранее спасибо

Северный лесной пояс - США, Канада, Россия, страны Северной Европы (в первую очередь - Финляндия) . Заготавливается в основном хвойная древесина, ведется глубокая переработка древесины. Развита целлюлозн-бумажная промышленность.

Южный лесной пояс - Бразилия, страны Тропической Африки, Юго-Всточная Азия. Здесь заготавливается лиственная древесина, ее основная часть идет на экспорт, а остальное используется в качестве топлива. Целлюлоно-бумажная промышленность развита слабо

слышала о северном и южном полюсах, а о лесных зонах только от вас