Самый главный метод науки - методологический атеизм. Как же при таком методе доказать Бога?

Дима Мартила Профи (654), на голосовании 6 лет назад
1) Наука приравнивается к её методам. И атеизм есть основной метод науки.
https://otvet.mail.ru/question/204083857

Трудно понять бесконечно вонючее дермо. Поэтому люди и говорят, что атеизм не метод науки. Но метод этот вполне официальный, разработанный ещё Фомой Аквинским и Декартом: учёный должен искать только натуралистические объяснения и причины. В случае явных чудес говорить, что наука пока не знает причину явления.

2) По этой же причине Теология, хоть и находится в высших Университетах, не считается массами народа за науку.

Горе общее у нас:
Темнота и гибель масс!

Вывод: отказ от пустоты методологического атеизма мгновенно приводит к Бытию. Бытию в Боге.
https://otvet.mail.ru/question/204377633
Дополнен 6 лет назад
Ну короче: атеизм в простом народе появился из высших научных кругов.
Голосование за лучший ответ
Чё Искусственный Интеллект (305995) 6 лет назад
"Атеизм - метод науки"... и куда, спрашивается, лезет? И ведь он это серьёзно, не в шутку...
Дима МартилаПрофи (654) 6 лет назад
У меня статьи в Physical Review.
Наличие где угодно статей не означает, что вы гарантированно не идиот.
Бобр Просветленный (32196) 6 лет назад
Обидно, что не хватает мозгов?
Ничего, хлопни водочки и вперёд: молиться, поститься и слушать радио "Радонеж" :))

Или, вместо своего обычного нытья, занялся бы делом: создай настоящую, богодухновенную физику, например, или, там, биологию. Чтобы отличалась от имеющейся, но работала бы лучше и сразу посрамишь этих атеистов!
Дима МартилаПрофи (654) 6 лет назад
не переходи на личности. Кто я тебе? Твой нашкодивший сыночек? Да умри я сегодня, ты на похороны не придёшь.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284370) 6 лет назад
Беспричинно насмешивал разных понятий, ничего не понял и сам себя испугался... молодец. :(
В следующий раз, попробуй для начала, точно определиться с терминами до того как начать фантазировать: сразу все упростится.
Дима МартилаПрофи (654) 6 лет назад
не хами.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284370) Ни в коем случае. Только описал прочитанное своими словами. "Ну короче: атеизм в простом народе появился из высших научных кругов" - не верно, атеизм появился намного раньше чем наука. Самый первый атеизм появился из простого рассуждения: "если Бог - главный ответственный за справедливость, а справедливости нет, то наверное и главного ответственного тоже нет". А кто у нас более других страдает от несправедливости? Правильно: народ! ;-)
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615378) 6 лет назад
атеизм не метод науки. а "доказать бога" - не цель. кто предлагает эту гипотезу - тому и доказывать
Дима МартилаПрофи (654) 6 лет назад
Значит наука не должна доказать Бога? Даже учёным запрещено Бога доказывать? Чем не гонение?
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615378) наука по определению исследует реальность. А боги по определению - сверхъестественные. а выражение "Доказать Бога" - просто бессмысленный набор букв. Доказывается утверждение, а не объект. Нельзя доказать Сатурн или доказать элетрон