Почему, попав на кожу, водяной пар при температуре 100°С обжигает сильнее чем вода той же температуры? Ответ обоснуйте

Вижу, кто-то на ЗФТШ ответики списывает, айайай

Ожог происходит когда нагретое тело отдает тепло. Вода отдаст тепло от понижения температуры, А пар, кроме этого "вернет" на вашу голову теплоту конденсации, т. е. ту теплоту, которая затрачена на его испарение, а это в примерно 10 раз больше чем просто нагрев.

Вода температурой 100 градусов Цельсия это уже пар, так что воды с температурой равной температуры пара не может быть она всегда меньше.