Можно ли пойти работать пограничником в Россию, окончив ГУО?

Steam Koma Ученик (115), на голосовании 7 лет назад
Полную ситуацию я описыватб не буду. Скажу так : я хочу работать в России по специальности, а именно пограничником. Возможно ли пойти работать на пограничника в Россию, отучившись на пограничника в ГУО «Институт пограничной службы Республики Беларусь»?
Т. е имея белоруское высшее образование..?
Голосование за лучший ответ
Елена Искусственный Интеллект (303929) 7 лет назад
Если гражданство не российское, то вряд ли...
Mark Просветленный (24970) 7 лет назад
Вы гражданин другой страны, с другим гражданством. В ФСБ вам откажут. В РБ есть пограничный комитет, устраивайтесь туда.
Мишель Мыслитель (5183) 7 лет назад
Пограничниками не работают, а служат. На службу принимаются граждане страны, а не шпионы с чужим гражданством.