Можно ли варить овощи вместе с брокколи в одной кастрюле?

Sanny Знаток (439), закрыт 6 лет назад
Брокколи при варке выделяет в бульон вредные вещества (пуриновые основания). Не вредно ли варить что-то ещё вместе с брокколи в одной воде?
Лучший ответ
Остальные ответы
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (202850) 6 лет назад
не стОит, брокколи варится очень быстро, лучше использовать еще одну кастрюльку
колобок колобокМудрец (19924) 6 лет назад
в овощных смесях она продаётся с другими овощами и варится не меньше не больше чем другие
Не подарок Просветленный (40949) 6 лет назад
Брокколи варится минут 5-7, картофель 20 минут, морковь минут 30. Про свёклу вообще молчу. Делайте выводы. К тому времени, как сварится морковь, от брокколи останутся одни лохмотья. А про вред последней, первый раз читаю. От Вас.
SannyЗнаток (439) 6 лет назад
Что мешает вытаскивать овощи из воды по мере готовности? Нигде не было написано, что варить одинаковое количество времени.
Про вред прочитайте в интернете, посмотрите по ТВ
Не подарок Просветленный (40949) На заборе тоже много чего написано.
ФОТОГРАФ Знаток (468) 6 лет назад
почему нет
SannyЗнаток (439) 6 лет назад
Супы с брокколи вредны. Но насколько я понимаю, вреден сам бульон больше.