как называются колонки выдающие только бас, блин который можно без коробки установить чтобы выдавал только бас, низкочасто

Angel(i_n)Side Ученик (207), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
CAMARO Оракул (74766) 6 лет назад
Сабвуфер BOSE в запаску
SELIGOZAVR Просветленный (42882) 6 лет назад
НЧ головка, она же излучатель у сабвуфера, по-русски низкочастотной аккустической системы
R.E. Искусственный Интеллект (143065) 6 лет назад
саббуфер открытого исполнения они кажется зовутся
такой в заднюю полку пихнул и короба не надо
отдача конечно на порядок хуже чем у "классических" но огромное экономие места
Аскар Тойганбаев Профи (510) 6 лет назад
Такая колонка называется сабвуфер. Они бывают разные, в смысле отличаются по необходимому акустическому оформлению, в смысле их все можно использовать как угодно, но максимально эффективно они себя реализуют только в системе на которую они были рассчитаны при проектировании на заводе. Это три вида акустического оформления ЗЯ - закрытый ящик, ФИ - ящик с фазоинверторм и Фриэир (FreeAir) без корпуса. Вам нужен именно фриэир, его обычно врезают в заднюю полку или в спинку сидения, под него тоже можно сделать ящик, но он будет огромного размера сопоставимого с объёмом багажника. Просто нужно в магазине сказать что нужен Фриэир-ная головка/динамик они все остальное подскажут. Качество звучания такого вида сабвуферов самое низкое т. к. объём постяно меняется, всякие вещи в багажнике то появляются, то исчезают и забирают необходимый объём для динамика. Главный плюс фирэира это, то что динамик установлен прямо в салоне и его хорошо слышно, в отличие от корпусных сабвуферов которые стоят обычно в багажнике.