О чём библия? Краткое содержание и чем там всё закончилось ?

Александра Галич Профи (571), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Тренер Мозгов Высший разум (128334) 1 год назад
об убийствах и садизме бога. Таковых преступлений, согласно Библии, бог совершил МИЛЛИОНЫ!
Остальные ответы
Ирини Фасулаки Просветленный (43191) 7 лет назад
Бог любит тебя!... и заканчивается раем!.. :))
Ярослав Стеблов Мудрец (14472) 7 лет назад
О том, что ходить в церковь и поклоняться картинкам это грех.
ИИ Оракул (55608) 7 лет назад
от потерянного, до возвращенного.
Мастер Эвтаназии Мастер (2255) 7 лет назад
Чтобы перечислить всех зверских убитых в Библии не хватит суток.
vinsent Оракул (63485) 7 лет назад
Много о чем и ни о чем конкретно, просто занятная сказочная художественная литература....
Пэйган Мин Оракул (53271) 7 лет назад
Хреново все закончилось.
Anna * Мастер (1246) 7 лет назад
и будет всем счастье.
Олег Искусственный Интеллект (309404) 7 лет назад
весёлые рассказы о жизни святого Иисуса ХРиста, причём непоследовательны, и даже перепутаны в хронологическом порядке. Нам предоставляют четыре Евангелия, четыре сборника рассказов, которые в каких-то местах совпадают, а в каких-то местах различаются друг от друга. И настаивают, что эти рассказы это Абсолютная Истина, не требующая доказательств.
Anna *Мастер (1246) 7 лет назад
вот интересно, а сказки Салтыкова-Щедрина вы тоже буквально понимаете?
Олег Искусственный Интеллект (309404) можно было получше написать, что у Христиан фантазии не хватает? Если Иисус оживлял мёртвых, то могли бы описать массовые ежедневные воскресения. Ведь сколько людей страдают от смерти своих родственников. А если бы Иисус начал воскрешать массово, то все бы возрадовались и Правительству пришлось бы признать, что ИИСус является Богом, без других вариантов. И так далее. Даже сам Факт воскресение Иисуса можно было ярко описать, что все это увидели, и все узнали воскресшего Иисуса. Но в библии написано очень скудно... кто-то увидел, кто-то не увидел, кто-то узнал, кто-то не узнал... Фантазия слабенькая.. Увы!
СЧАСТЛИВАЯ Гуру (4661) 7 лет назад
Библия, известна ещё как и Священное Писание. Она включает в себя 66 книг, или частей, первая из которых — Бытие, а последняя — Откровение, или Апокалипсис.
Кто же автор Библии? Это любопытный вопрос. На самом деле Библию писали около 40 человек на протяжении более 1 600 лет. Примечательно, что эти люди не называли себя авторами Библии. Один из них сказал: «Все Писание вдохновлено Богом» (2 Тимофею 3:16). А другой написал: «Дух Бога говорил через меня, и его слово было у меня на языке» (2 Самуила 23:2). Таким образом, писавшие Библию признавали, что ее Автор — Бог, Правитель всей Вселенной. Они показали, что Бог желает быть ближе к людям.
Что еще необходимо знать о Библии? Через ВСЁ Писание красной нитью проходит единая тема — подтверждение Божьего права на власть над людьми посредством его небесного Царства.
Wood Finish Искусственный Интеллект (169954) 7 лет назад
Великий волшебник создал маленьких слабеньких существ с ничтожной продолжительностью жизни.
Установил им правила, которым они должны следовать.
За несоблюдение долгое время разнообразно и регулярно карал и убивал (хоть они и так то живут по его меркам всего ничего): сжигал их, топил, душил ночами и т. п. Требовал от них послушания и поклонения.
Потом толи устал...
Перестал карать.
И больше не появляется.
Возможно, он просто умер.
А может стыдно стало.
Света Синицына Мыслитель (6445) 7 лет назад
О Царстве Бога, о котором моляться все христиане . Закончиться тем, что оно придет на землю и будет править
Сын человека, воин духа Христа Просветленный (49202) 7 лет назад
Библия описывает Всевышнего Бога,
что он Любит Человека и является его Отцом, Сущим на небесах
И также свидетельствует о Слове Бога (Христе)
Евангелия - это благая (счастливая) весть о Царстве Бога

Всем людям надо усовершенствоваться по учению Христа,
и войти в Царство небесное.

Как это совершить подробнее пишу на этом форуме
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

вот кратко о чем Библия:

Солнечный знак, неба квадрат,
это рисунок мальчишки.
Нарисовал он на листе
И произнес в тишине
Пусть всегда будет Боже,
Пусть всегда будет Небо,
Пусть всегда будет мама,
Пусть всегда буду я!

И так и вышло
Источник: правда Царства Бога
Истина дороже Мастер (1810) 7 лет назад
В первой книге Бытие сообщается о том, как был потерян Рай и поставлено под сомнение право правления Бога над людьми. Через все книги проходит главная тема, это оправдание владычества Бога через Царство Его сына, Иисуса Христа и восстановление для людей права снова жить вечно в восстановленном на Земле Раю через пролитую кровь Иисуса Христа.
А пока не поздно, вам нужно разобраться в том, как получить лично такую возможность.
stxn Мыслитель (5835) 7 лет назад
Смотря какой завет имеете в виду. Православная вера придерживается нового завета, и к старому не имеет отношения. Новый завет и его повествования Вы и так хорошо знаете - возлюби ближнего своего более чем самого себя. И в этой истине скрыта основа всего благополучия планеты, но этой истины придерживаются малое кол-во людей. А что касается ветхого завета, то сам Пророк всю жизнь стремился к тому, что бы уничтожить ложное учение.
stxnМыслитель (5835) 7 лет назад
Ветхий завет краткое содержание: Кровь, горе, насилие, отмщение.
Сергий Искусственный Интеллект (231919) 7 лет назад
Бог сотворил Землю и дал ей жизнь, а "Апокалипсис" жизнь прекратил. Вот и вся пропедевтика Библии
часайна Оракул (87748) 7 лет назад
Пространство было тёмное, пустое,
В нем дух носился - точно НЛО –
И думал: «А давай-ка я построю
Такое, чтобы за душу брало,

Чтоб если и качать – не амплитуду,
Чтоб если полюбить, то свой приход…
А всякие содомы и Иуду
Мы спишем своевременно в расход.

Сказал и сделал – за шесть дней построил,
Характер проявил крутой – мужик.
А раз неделю сдюжил без запоя,
То в день седьмой и отдых заслужил.

Но дальше всё пошло не так уж гладко –
Про всех он знал с рождений и до тризн,
И чтобы в мире поддержать загадку,
Дух создал идеальный дуализм.

Один – Отец. Блюдёт соборы, клубы,
Здоровье неприкаянной души.
Другой, хоть дух святой, но девок любит,
Голубкой обернётся и грешит.

А то с устатку вместе бьют баклуши,
А то буянят – аж горит земля –
То башню вавилонскую разрушат,
То города до остова спалят.

Так жить нельзя! Отныне - нет интрижкам, -
Сказал Отец, а дух ответил: - Эх,
А знаешь, Отче, есть у нас сынишка,
Пусть он и рассчитается за всех.

Призвали сына — мол, повышен в ранге!
Сказали хором: - Цыц, не прекословь!..
А дальше начинается Евангель.
А дальше, дальше... началась ЛЮБОВЬ.
Инна Романова Ученик (231) 7 лет назад
Библия -это одна из книг распр-е верование, но Коран и Библия похожи, только в Библии немного недостоверно. И люди понимают это не правильно...
Владимир Никитин Профи (602) 7 лет назад
Второзаконие 6 10 11
Когда же введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил,
11 и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться,

Второзаконие 20 16
А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души,

Числа 31 17-18
17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;

*********************************************

У них получилось.