Сколько жирность коровьего домашнего молока, в среднем?

Владислав Знаток (270), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Артем Ангелов Оракул (63988) 6 лет назад
если сравнивать с магазинным, я бы сказал что 100 %
Не подарок Просветленный (40949) 6 лет назад
Жирность у молочной дойной коровы от 3,5 до 4,5 в среднем, у малоудойных до 6% может доходить. Чем меньше корова доит молока, тем оно жирнее.
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146322) 6 лет назад
Зависит от коровы. Какая то даёт жирное молоко, а у какой вода вместо молока и в среднем подсчитать не приходится, на фермах обычно жирность доводят до нормы или разбавляют обратом или сливками. В среднем делают 3,2.Я вот например беру у частников, у них 2 коровы, у одной жирность 5,5 а у второй 2,8. Так вот я всегда прошу что бы она мне давала жирненькое молочко.
Lapochka Мудрец (10978) 6 лет назад
4-5% насколько я знаю.