Спрос и предложение описываются уравнениями: Qd = 800-100P и Qs = 200+ 50Р

Алексей Левченко Мыслитель (8025), на голосовании 6 лет назад
Помогите решить задачу по рыночному равновесию: Спрос и предложение описываются уравнениями: Qd = 800-100P и Qs = 200+ 50Р. Найдите параметры рыночного равновесия на рынке данного товара.
Голосование за лучший ответ
3 курс вф Знаток (349) 6 лет назад
Приравняй qd и qs и вычисли P=4