Обучение за границей после Колледжа

Могу ли я поступить на вышку в любое европейское государство, со СПО и нужно ли сдавать ЕГЭ, или же там будут вступительные экзамены?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Как поступить в иностранный вуз. Пошаговая инструкция.
1. Определиться со страной и специальностью
Начинать подготовку к поступлению в зарубежный вуз нужно заранее — желательно за год. Это обусловлено сложностями в оформлении пакета документов. Прежде всего, надо определиться с тем, в какой стране вы бы хотели получать образование. Составьте список вузов, которые подходят вам по специальности и стоимости обучения. А дальше начинайте сокращать его по таким параметрам как: стоимость проживания, отзывы учащихся, преподавательский состав, конкурс на место, наличие грантов, оснащенность университета и других параметров, которые вам покажутся важными. После всех манипуляций у вас в списке должно остаться порядка пяти вузов.

Основные критерии выбора иностранного учебного заведения

2. Попробовать получить грант на обучение
Образование за рубежом обходится дорого и не все могут себе его позволить. Однако большинство вузов заинтересованы в талантливых абитуриентах и предоставляют различные стипендии и гранты на обучение самым способным из них. Внимательно изучите требования для получения финансовой поддержки и отправьте заявку, если соответствуете условиям.
``````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````
Копия документа об образовании (школьный аттестат, диплом о первом высшем образовании). Школьники могут подать документы до получения аттестата, вместо него можно приложить копию промежуточного документа, например, выписку из ведомости с оценками под визой начальника учебной части. Копии документов должны быть переведены на иностранный язык и заверены нотариусом.

`````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````
Транскрипт — документ на иностранном языке с указанием количества прослушанных часов и оценок. В разных странах он может называться по-разному, например, в Америке это Сumulative Record File (CRF), в некоторых европейских странах — Transcript of Records(ToR). Не все российские учебные заведения предоставляют такую услугу, поэтому стоит заранее узнать придется ли вам это делать самостоятельно.

продолжение в ссылке:

Источник: интернет. Успеха!!!

да нет, тебя там возьмут за красивые глаза