Как снять подшипник с червяка рулевой рейка ваз 2110.

Олег Шаламов Знаток (399), на голосовании 6 лет назад
разобрал рейку не могу снять подшипник, вернее сперва надо снять опорное кольцо о которое тарелка трется, на нем никаких прорезей (оно цельное) и молотком не сбивается. Посмотрел новый вал - оно стоит как бы в канавке и как его снимать? можно конечно просто разбить попробовать, но нового то в ремкомлектах нет, а без него никак. Подскажите?
Дополнен 6 лет назад
В общем нашёл на форуме, неразборный он, целиком меняется.
Голосование за лучший ответ
Степан Искусственный Интеллект (393512) 6 лет назад
Если нме исвестно слово сьемник, то ищем слово автосервос
Олег ШаламовЗнаток (399) 6 лет назад
Какой съемник? там между кольцом и подшипником зазора нет для лапок. Сбить силой я и так могу.
Степан Искусственный Интеллект (393512) он и не нужен /зазор/ .а молоток, в твоем случае . он не помошник
инженер-механик ДВС Мудрец (19524) 6 лет назад
в тиски с припусом и с верху медной кияночкой на 3 кг х уяк
Олег ШаламовЗнаток (399) 6 лет назад
Вы эту штуку разбирали или просто мысли? Очевидно так оно и делается, вот только в кольце нет никакой проточки как оно разожмется и выйдет из своей канавки? Просто мне кажется треснет или выгнется и сойдет естественно, куда оно денется, но собирать то я как буду нового в ремкомплекте нет.
инженер-механик ДВС Мудрец (19524) посмотри католог там все в разобранном состояние
SELIGOZAVR Просветленный (42881) 6 лет назад
х.. я как новый.... молотком только заклинишь.... снеси в сервис, за 200р снимут, только греть не разрешай...
александр максимов Профи (661) 4 года назад
меняй вал целиком! заебешься выбивать, я так и не смог