При исследовании крови выявилось 2-кратное превышение пролактина. -стоит ли пересдавать для уточнения?

bubu_2007 Ученик (181), закрыт 6 лет назад
Страдаю головными болями, неострыми ежесуточными непрерывными, сопровождаются нарушением сна и тревожностью.
-может ли это быть причиной ежедневных головных болей и слабости?
Лучший ответ
surfs surfsup Гений (84795) 6 лет назад
этот анализ - сразу 2 в одном
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/507/2332/?sphrase_id=36835335

и МРТ гипофиза - болюсным контрастом
Остальные ответы
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525118) 6 лет назад
Конечно. Это значимое повышение. И должен быть обязательный контроль пролактина в динамике.
Учтите, что пролактин - гормон очень капризный к различным внешним и внутренним факторам и наиболее правильный результат может быть достигнут в наиболее раннее утреннее время сдачи, строго натощак, в максимально спокойном состоянии и при минимальной предварительной физнагрузке и минимальном уровне стресса - т. е. в максимально спокойном состоянии.