Помогите на трюковом самокате трудно крутиться руль незнаю что делать

попробуйте например сходить в сервис или поменять самокат по гарантии (если он новый)

проставку забыл мб, или всё сильно закрутил..

в самокате есть 2 подшипника возможно что то в них, или проверь хомут возможно что-то там) удачи

ослабь рулевую, раслабь контргайку, либо если это не помогло поменяй подшипники рулевой и не катайся по лужам

Ослабить контргайку на стакане, которая прижимает подшипники. Если таковой вообще нет, то снять руль и ослабить компрессионный болт вкрученный в вилку.
Еще возможно подшипы пора менять.
А можно обратиться к этим ребятам https://rollershop.ru/company/news/remont-samokatov-v-moskve/
У них вообще бесплатный ремонт.