не заряжается аккумулятор после пробега не запускается двигатель только при полной зарядке аккуммулятора

Валентина Ковичко Ученик (128), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Макс Ученик (141) 6 лет назад
Щетки генератора, менять. а так много что может быть, и регулятор генератора, и диодный мост
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (344757) 6 лет назад
газуй к электрику, пусть шаманит гену, чую сам такие пустяки не осилишь
Ма-д И Гуру (3633) 6 лет назад
причина могут быть разные, но основном проблем самом генераторе...
напряжение рабочего генератор от 13.5 до 14.5, стандарт 14 вольт..
скачки напряжение не должны быть, иначе перекипит электролит аккумулятора...
также бывает из за старости самом аккумулятора,
если аккумулятор новый и разряжен 3 раза, то любом случай придётся заменить на новый...
но восстановить можно на 30% с помощью длительный зарядки или химических средством ...
Владимир Поляков Ученик (244) 6 лет назад
Ваня привет, ну если исправлен генератор то это сульфатация акб, у меня был случай когда генератор выдавал 10 вольт, а еще были окислены контакты втягивающего вроде и крутит но не заводится. А какая машина?
Semyon Arazaev Знаток (343) 6 лет назад
Для начала нужно смотреть генератор. Ну там щетки, якорь, диодный мост и т. д. Если с ним все нормально, значит нужно брать новый аккум в Аккум Базе