Какарик любит сырое мясо
Я удивила ОЧЕНЬ, когда поняла, что мой 4-х месячный какарик любит сырое мясо! Мне часто приходися разделывать и нарезать говяжьи щеки для моей собачки-ротвейлера. И мой попугайчик Саша постоянно состовляет компанию при этом)) Каково было мое удивление, когда поняла, что он предпочитает мясо всему остальному (кусочки печенья, булочки, или семечек) специально разложенному для него на столе в это время!
Я считаю, что для него это вредно. Но не могу отогнать его от мяса. Только выгоню, он крутанется, и снова к мясу !)) Подскажите кто-нибудь ИЗ ОПЫТНЫХ В ЭТОМ ВОПРОСЕ - ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ С ЕГО ПАГУБНОЙ ПРИВЫЧКОЙ ??!
И пожалуйста ИДИОТСКИЕ ОТВЕТЫ на мой вопрос не нужно присылать !!!СПАСИБО.
Попугаям мясо не дают, так говорят опытные попугаеведы, обоснование я уже не помню, можете посмотреть сами где то тут https://www.mybirds.ru/)). Но в теории, они же в природе едят мелких беспозвоночных и насекомых - белок все таки. Поэтому может немного можно
А держать попугая в клетке пока мясом занимаетесь не вариант?
Я думаю, он лучше знает что ему полезнее.