Отражение электромагнитных волн. Каким металлом/неметаллом можно отразить электромагнитные волны?

Любой металл отражает электромагнитные волны.

Хотите защититься от инопланетных пришельцев шапочкой из фольги ?

Все зависит от ее длины волны... радиоволны-металлом. свч радиоволны- даже некоторой керамикой специальной.. дело в том, чтои свет и рентген и тепло- всё это примеры радиоволн. Вот рентген к примеру проходит даже через свинец, сталь, а солнечный спектр сильно отражается белым полированным пластиком, в то время как волны радиостанций через него запросто пройдут

Любым, кроме "стелс".