Мoжнo ли как-то удoбоваримо oзвучить текст в формате PDF для аудио-воспрoизведения на смaртфоне под, нaпример, Аndroid?

316L Grade Surgical Steel Профи (704), закрыт 6 лет назад
Иными словами, есть текст в формате PDF.

Какими средствами воспользоваться, чтобы этот текст был озвучен на смартфоне под, например, Android?

'Удобоваримо' - в том понимании, чтобы ударения диктор правильно расставлял, соблюдая интонационный ритм голосом, похожим, всё-таки, на естественный человеческий, а не на "робота Вертера". )
Лучший ответ
Ольчик Оракул (50942) 6 лет назад
на смартфоны нет таких программ. Слишком сложно для андроида.
316L Grade Surgical SteelПрофи (704) 6 лет назад
А это достоверно известно, что их нет или предположение?
Ольчик Оракул (50942) достоверно. Всю жизнь эти программы были требовательны к ресурсам устройства. особенно к процессору и оперативной памяти