Сколько должно быть семенных камер в яблоке?

LOM Ученик (100), закрыт 6 лет назад
Съел яблоко и обнаружил нестандартную форму огрызка с шестью камерами. (см. фото)
Лучший ответ
Денис К Высший разум (137278) 6 лет назад
У яблока в норме пять семенных камер. У розоцветных цветок пятичленный в типичном случае. Завязь пятигнёздная. На фото действительно аномалия, как например четырёхлистный клевер.
Остальные ответы
Россия Дерьмо Ученик (184) 6 лет назад
Значит продукт генно модифицирован но с яблоками я не уверен, может это норма
kazatschka Оракул (74561) 6 лет назад
Таких аномалий у флоры полно, начиная с 5 лепестков у сирени. Причиной может быть чисто механическое воздействие на ранних стадиях формирования.
Митяй Буханкин Оракул (63441) 6 лет назад
ну дык посмотри инструкцию к яблоку. там же пишут, что перед поеданием нужно её прочитать.
Тина Ездакова Оракул (60438) 6 лет назад
эти аномалии происходят часто и причина в сбое гормонов роста при формировании цветка или завязи, причин много для такого сбоя, наиболее частый -погода.
Барышня Мастер (1357) 6 лет назад
Да-ааа, вот снежинку врятли пятиконечную найдём)). Или четырёх.
Ветер Перемен Гений (83528) 6 лет назад
В годы учебы и спустя годы мне казалось что сорт яблони можно определить только держа это яблоко в руках, но ...так уж случилось мне в руки попала книга М. М. Ульянищева "Яблоня" - оказывается сорт яблони можно описать и так, что последний профан его узнает, книга была из библиотеки, но я ее полностью отсканировал - не тот вид (может смогу купить), но мне дорого содержание, там от камер и какие они тоже многое зависит:
https://books.academic.ru/book.nsf/63919012/Яблоня
Лаврентий Умаметев Ученик (130) 3 года назад
Как подготовить семена к посадке. Как замачивать и проращивать зерна. Когда садить определенные виды растений. Как подготовить почву к посеву семян и ухаживать за грядками. Ответы на данные и прочие вопросы вы отыщете на этом сайте: https://goo.su/0zSq