Есть ли у Чарли Чаплина звуковые фильмы кроме Великого. диктатора ?
Золотая лихорадка
Несмотря на скептическое отношение великого Чаплина к звуку в кино, он все же снимал звуковые шедевры и играл в них сам. Это "Великий диктатор" , Месье Верду" ,"Огни рампы", "Король в Нью-Йорке",
А вот в фильме "Графиня из Гонконга" Чаплин мелькнул в эпизоде, так как здесь главные роли исполняли Софи Лорен и Марлон Брандо.
месье верду
король в нью-йорке
огни рампы
графиня из гонконга (не актер (камео), режиссер, сценарист, продюсер, композитор)