При выведении (рендеринге) видеопроекта из Премьера наблюдается ступенчатое несильное подёргивание кадра...

как бы рывками небольшими... но только когда кадр перемещается по горизонтали (например, показывая школьную линейку)

на исходниках никакого строба нет, но после монтажа на этих участках с движением по горизонтали появляется неприятный строб

Почему это происходит? Как не допускать этого?

ролик монтирую из файлов с разных камер: Сони FDR 3000, в/камеры Кэнон ХА-35, фотиков Олимпус ОМДЕМ-5 марк II и Кэнон 5d марк II

Может, строб получается из-за разной частоты кадров у всех этих аппаратов?

Дополнен

--------------------------
Что можно сделать, чтобы этого строба не было при выведении? У кого есть опыт в этом?

ну так сам же догадался