Антифриз в масле двигателя 8 клапанная калина

Олег Астахов Ученик (242), на голосовании 6 лет назад
Люди добрые подскажите, Антифриз в масле двигателя 8 клапанной калины может быть только из-за прогара прокладки ГБЦ или же есть еще причина по которой может быть утечка антифриза в двигатель? Перед появлением эмульсии, заметил незначительную теч масла и антифриза с правого бока двигателя если стоять лицом к капоту. Печка не греет вообще.
Голосование за лучший ответ
Технический Ящик Оракул (53034) 6 лет назад
Всё равно нужно вскрыть двигатель и перебрать его. С антифризом в масле он долго не протянет.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (148377) 6 лет назад
На Калине частенько бывает такое. Если продиагностировано верно наличие в масле жидкости, то это верный путь к снятию ГБЦ и замене прокладки.
Владимир Оракул (50265) 6 лет назад
Если не хочешь менять прокладку, то попробуй пошептать, может помочь.
Олег АстаховУченик (242) 6 лет назад
Слова то напиши заветные, а то шептать не то еще буду
Владимир Оракул (50265) А это уж по способностям, не каждому дано.
Евгений Прохоров Знаток (281) 6 лет назад
Диагноз один, СРОЧНО МЕНЯТЬ АВТО!!!!
Название ЛАДА - это уже приговор, авто никогда не будет ездить нормально!
Олег АстаховУченик (242) 6 лет назад
Ахах, срочно менять прокладку ГБЦ, авто то тут при чем? =D Это как если ваша девушка приболела и вы СРОЧНО МЕНЯЕТЕ ДЕВУШКУ?!
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587188) 6 лет назад
проблема в прокладке гбц
с печкой отдельный разговор
Константин Иванов Мудрец (12058) 6 лет назад
Другая машина. была такая фигня. как только появилась-стал наливать в систему охлаждения всякую грязную воду-в смысле жесткую-с колодца к примеру. удалось за пару месяцев забить отверстие отложениями. Перестала жидкость уходить. но сейчас зима-придется менять прокладку. Либо. как вариант. герметик радиатора и ездить с открытой пробкой-чтобы давления не было в системе.
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (349089) 6 лет назад
там у них в этом месте по жизни течёт из крышки сбоку, а по прокладке под гбц, так смени прокладку, это не сложно