Качество сигнала на Триколор ТВ прыгает скачет от 0 до 60 картинка рассыпается. Проверенно на ресивере GS 8300

Тарас Саблин Знаток (455), на голосовании 7 лет назад
Если качество сигнала прыгает, скачет, картинка рассыпается, то это:
1) Проверям не сдвинулась ли антенна от ветра.
2) 90% случая- это блок питания выходит из строя. Вскрываем ресивер и меняем КОНДЕНСАТОРЫ ( их там не много- стоят 100 рублей все) пока они не взорвались! Если блок питания выносной как у большинства новых, то меняем блок питания на новый!
3) Замена конвертера на новый.
ВСЁ! ВСЕМ УДАЧИ!
P.S. Про блок питания не сказано ни в одной инструкции!!!! Производители так хотят продать больше ресиверов ! :)
Голосование за лучший ответ
zzo 2012 Оракул (67561) 7 лет назад
сломалась пластмасса внутри конвектора.. поляризация поменялась.
https://www.youtube.com/watch?v=Kgh-tp04Dkk
вот видос
https://www.youtube.com/watch?v=w-eD1UVVZDM
Ринат Хасаншин Ученик (213) 5 лет назад
поменял конвертер и кабель. У меня модуль С. значение качества прыгало. от 0 0 до 63%. после замены 100%
Viktor Kraft Ученик (165) 1 год назад
Вскрыл блок питания, вздулись два конденсатора. Заменил блок и скачки качества сигнала с последующей ошибко 0 пропали. Спасибо за подсказку.