Стоит ли включать в телефоне wi-fi при работе навигатора?

Леночка Ленок Ученик (209), на голосовании 6 лет назад
При запуске навигатора телефон всегда показывает сообщение, что при включённом wi-fi улучшается точность геопозиции. Действительно ли это помогает работе GPS? Это только в большом городе? А на загородной трассе? Там ведь нет точек wi-fi? И тогда телефон будет просто сильнее нагреваться, но на GPS это не повлияет, то есть работа программы-навигатора не улучшится?
Голосование за лучший ответ
Imobilazer Искусственный Интеллект (222471) 6 лет назад
Не стоит, если со спутниками связь норм
Maks Оракул (86637) 6 лет назад
если в городе то местоположение будет шустрее работать и чуток точнее ну а если за городом то толку от него не будет, где вы в степи или в деревнях видели точки wi-fi? в лесу их так же нет
Alex AlexПрофи (724) 1 год назад
Да, точек нет, но навигация становится заметно шустрее, только вот хз за счет чего
Добрый Админ Мудрец (15746) 6 лет назад
GPS модуль использует всё-равно программу, которая в свою очередь использует интернет. Интернет присылает пакеты A-GPS (местоположение спутников в данный момент). включишь ты Wi-Fi или 3G - не суть важно. важно получить данные координат спутников. это влияет и на скорость и на точность. а вайфай только дома тебе поможет ))
HE T0T K0T Искусственный Интеллект (136917) 6 лет назад
есть понятие - горячий/холодный старт жпс. на холодном ищет спутники долго- пока он переберет их все начиная с америки... да, с америки- по дефолту так. вайфай и сеть гсм ускоряют поиск. дело не быстрое. горячий- если предыдущий запуск произощел удачно и примерно на том же месте.
x xОракул (55981) 6 лет назад
Что за бред про перебор спутников, начиная с Америки? :)
HE T0T K0T Искусственный Интеллект (136917) залесь в настройки андоида и посмотри что за страна по дефолту стоит
x x Оракул (55981) 6 лет назад
При включенном Wi-Fi вашпе ни как точность не увеличивается.
Alex AlexПрофи (724) 1 год назад
Уыеличивается и заметно
schegol™ Оракул (70121) 6 лет назад
Вай фай не помощник, включай мобильную передачу данных.
Александр Гений (72992) 6 лет назад
«…при включённом wi-fi улучшается точность геопозиции».
В Сингапуре, где бесплатный Wi-Fi даже в горах — да.
У нас — только лишняя нагрузка на батарею.