Голосование за лучший ответ
Maks
6 лет назад
если в городе то местоположение будет шустрее работать и чуток точнее ну а если за городом то толку от него не будет, где вы в степи или в деревнях видели точки wi-fi? в лесу их так же нет
Alex AlexПрофи (734)
1 год назад
Да, точек нет, но навигация становится заметно шустрее, только вот хз за счет чего
Добрый Админ
6 лет назад
GPS модуль использует всё-равно программу, которая в свою очередь использует интернет. Интернет присылает пакеты A-GPS (местоположение спутников в данный момент). включишь ты Wi-Fi или 3G - не суть важно. важно получить данные координат спутников. это влияет и на скорость и на точность. а вайфай только дома тебе поможет ))
HE T0T K0T
6 лет назад
есть понятие - горячий/холодный старт жпс. на холодном ищет спутники долго- пока он переберет их все начиная с америки... да, с америки- по дефолту так. вайфай и сеть гсм ускоряют поиск. дело не быстрое. горячий- если предыдущий запуск произощел удачно и примерно на том же месте.
x xОракул (55981)
6 лет назад
Что за бред про перебор спутников, начиная с Америки? :)
Александр
6 лет назад
«…при включённом wi-fi улучшается точность геопозиции».
В Сингапуре, где бесплатный Wi-Fi даже в горах — да.
У нас — только лишняя нагрузка на батарею.